Планируется проведение эксперимента по маркировке пиротехники и огнетушителей

маркировка огнетушителей
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Минпромторг инициирует экспериментальное введение маркировки для пиротехники и огнетушителей. В ведомстве уточнили, что данный эксперимент не скажется на стоимости товаров и участие в нем полностью добровольно и коды будут предоставлены предпринимателям бесплатно. Планируется, что эксперимент пройдет с 1 июня текущего года по 28 февраля 2025-го.

В рамках эксперимента предусмотрено применение идентификационных средств к пиротехническим изделиям, огнетушителям и оборудованию для обеспечения пожарной безопасности. Участникам будут предоставлены необходимое оборудование и маркировочные коды на безвозмездной основе.

Минпромторг также планирует проанализировать затраты на внедрение маркировки по окончании эксперимента, при активном участии производителей и других участников рынка. Ведомство ссылается на аналогичные меры для других товарных категорий, отмечая минимальное влияние на конечные цены. К примеру, в секторе молочной продукции введение маркировки привело к росту цен всего на 1% за шесть лет, согласно исследованию НИФИ Минфина России.

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.