Уточнены правила маркировки табачной продукции

марировка табачных продуктов
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Согласно ПП РФ № 259 от 1.03.24 г., которое внесло поправки в законодательство, были скорректированы правила маркирования табачных изделий и добавлены нормы для прослеживания готовой продукции и сырья для ее изготовления. Теперь сырье нужно также маркировать и предоставлять сведения в госсистему мониторинга продукции, подлежащей маркировке.

Таким образом можно будет достигнуть сокращения нелегально произведенной табачной продукции и снизить число контрафакта.

Действие требований по маркировке распространяется также на магазины дьюти-фри. Сведения о поступлении товара в дьюти-фри нужно будет передавать раз в 3 месяца в сервисе“Честный знак”.

Нормы и поправки вступят через 30 дней со дня опубликования. Исключение - отдельные пункты, касающиеся отказа в выдаче кодов и способов доведения информации по их использованию. Эти пункты начнут действовать с 1 июля текущего года.

Напомним, что табачные изделия подлежат обязательному оформлению декларации по ТР ТС 035/2014. Продажа изделий без деклараций запрещена законом и карается штрафами по КоАП РФ.

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.