Что нужно для участия в тендере?

тендер
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Предприниматели, планирующие участвовать в конкурсах по поиску потенциального поставщика товара или исполнителя услуги, вполне обоснованно задаются вопросом - что нужно для участия в тендерах?

Одним из важных моментов для соблюдения установленных условий является сбор установленного заказчиком перечня документов, которые обязательны для каждого участника. Существует также ряд добровольных бумаг, наличие которых позволяет выделиться среди массы конкурентов.

Обратившись к экспертам портала «1ОКНО», вы сможете получить не только бесплатную консультацию, а также помощь в сборе и подготовке необходимой документации, которая потребуется для  ведения предпринимательской деятельности. 

Что нужно знать для участия в тендерах?

Участие в тендере предоставляет субъектам предпринимательской деятельности ряд возможностей:

  • поиск контрагентов и заключение новых выгодных контрактов;
  • повышение конкурентоспособности организации (даже если тендер не выигран, подача заявки на участие способствует дальнейшему развитию компании).

Перед тем как заняться тендерной деятельностью предпринимателю следует изучить основные нормативно-правовые акты, регулирующие данную область. К ним относятся:

  • 44-ФЗ;
  • 223-ФЗ;
  • 71-ФЗ;
  • 135-ФЗ;
  • прочие профильные акты.

Чтобы стать поставщиком в рамках государственного контракта, фирма должна быть зарегистрирована на сайте ГОСУСЛУГ и в ЕИС (единая информационная система). 

Все торги проводятся на электронных площадках. Поэтому предпринимателю потребуется получить ЭЦП (электронно-цифровая подпись). Это практически незаменимый в предпринимательской деятельности аналог рукописной подписи, который применяется при подаче заявки на участие, ведении ЭДО, взаимодействии с  государственными системами, для удаленного подписания договоров.

Какие документы нужны для участия в тендерах?

Прежде всего, стоит обратить внимание на стандартный перечень документации, которая требуется для каждого претендента. К нему относят:

  • регистрационные свидетельства;
  • устав;
  • выписки ЕГРИП или ЕГРЮЛ;
  • скан паспорта ИП или учредителя компании.

В дальнейшем, при подаче заявки, могут потребоваться и другие документы, подтверждающие качество и безопасности продукции, надежность исполнителя и прочих моментах, существенных для заказчика при выборе исполнителя.

Чтобы получить ответ на вопрос, что нужно, чтобы участвовать в тендерах, свяжитесь с экспертами портала «1ОКНО». Опытные сотрудники проконсультируют вас в данном вопросе, учитывая специфику деятельности компании.

Если же не рассматривать отдельные направления, то заказчики могут запрашивать:

  • сертификаты, декларации и прочую разрешительную документацию, которая свидетельствует о соответствии продукции требованиям технических регламентов. Подтверждение требованиям ТР ТС – обязательная процедура, проводимая для широкого перечня товаров, попадающих под действие регламентов. Она необходима для возможности налаживания сбыта товара на территории ЕАЭС независимо от желания предпринимателя принимать участие в тендерах;
  • декларация или сертификат соответствия ГОСТ Р. Обязательный документ для того товара, который попадает под действие ПП РФ № 982. Его присутствие позволит не только принять участие в проводимых торгах, но и наладить законный сбыт продукции на территории РФ;
  • СГР. Проведение государственной регистрации осуществляется для тех товаров, которые включены в решение КТС № 299. Для отдельных видов продукции СГР является формой подтверждения соответствия требованиям ТР ТС;
  • сертификат или декларация пожарной безопасности по ФЗ №123 и ТР ЕАЭС 043/2017. При желании подчеркнуть показатели безопасности производимого или реализуемого товара предприниматель может оформить и добровольный сертификат ПБ;
  • сертификаты, свидетельствующие о функционировании на предприятии СМК в различных направлениях. Они не являются обязательными, но их предоставление выделяет участника тендера среди прочих предпринимателей;
  • сертификаты, на основании которых можно судить о надежности исполнителя – ФАБО, СОРБ, МАНИ, РКОПП, РПО и прочие;
  • добровольные сертификаты качества на товар или услугу.

Помощь в получении всех перечисленных документов с готовностью окажут специалисты портала. Для этого достаточно подать заявку удобным способом на сайте.

Порядок оформления

  1. Заявитель подает заявку.
  2. Определяется схема работы, оформляется договор на оказание услуг.
  3. Предоставляются необходимые сведения, образцы товара (при необходимости).
  4. Организуются процедуры (испытания и т.д.), требуемые для оформления разрешительных документов.
  5. Осуществляется выдача готовой документации.

По всем вопросам предоставляются бесплатные консультации.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.