Декларация на мясные полуфабрикаты

полуфабрикаты из мяса
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Мясные полуфабрикаты – специальная категория пищевой продукции, процентная доля содержания мяса в которой должна быть не менее 60%. 

Допускается использование пищевых добавок и различного рода ингредиентов. Бакалеи, мясные лавки, продовольственные рынки, универсамы – это лишь самый незначительный перечень торговых сетей, реализующих данные продукты питания. 

Легитимное изготовление и реализация на территории стран таможенного союза полуфабрикатов производится при наличии определенного свидетельства, подтверждающего безопасность и качество.

В зависимости от специфики и принципиальных характеристик, полуфабрикаты могут попадать под область действия различных нормативных документов.

На мясосодержащую продукцию оформляется декларация на соответствие ТР ТС:

  • 021 “О безопасности пищевой продукции”;
  • 022 “Пищевая продукция в части ее маркировки”; 
  • 029 "Условия безопасности добавок к пище, ароматизаторы и смежные вспомогательные вещества" (при наличии в содержании консервантов, окислителей и.т.д);
  • 034 "О безопасности продукции с содержанием мяса". 

В системе национальной стандартизации  обязательные к оформлению документы отсутствуют. 

Чтобы получить сертификат соответствия на мясные полуфабрикаты, вам непременно следует прибегнуть к услугам нашего сертификационного центра. Мы оказываем своим клиентам полное сопровождение и содействие в сборе и подготовке требуемого комплекта документов, а также производим бесплатную консультацию по любым смежным вопросам. 

При возникновении любых спорных моментов, имеющих отношение к последовательности прохождения процедуры сертификации в нашем центре, проконсультируйтесь у одного из наших сотрудников. В их сфере компетенции следующие принципиальные вопросы: сферы влияния ТР ТС 021 и ТР ТС 022, перечень документов, необходимый для оформления удостоверения качества, этапы и сроки получения документа, доступные способы и системы оплаты.

Мы приложим максимум усилий для оперативного оформления подтверждающего свидетельства по самой разумной цене. 

Основные виды полуфабрикатов и декларация в России

Мясная пищевая продукция частичного приготовления может быть следующих основных категорий: 

  • крупнокусковая;
  • мелкокусковая;
  • порционная;
  • рубленная и/или молотая (котлеты, тефтели, фарш и. т.д.).

Мясные полуфабрикаты после термической обработки могут потребляться в пищу или служить сырьем для производства колбасы, консервов и. т.д. 

С 1.05.2014 года основным техническим нормативным правовым актом, устанавливающим требования к мясной продукции неполного приготовления, является ТР ТС 021 “О безопасности пищевой продукции”.

Процедура подтверждения соответствия может проводиться на основе одной из схем декларирования, определенных в рамках регламента. Выбор той или иной схемы будет зависеть от технологических процессов изготовления, классификации, а также периодики производства. 

Помимо обязательной декларации, заявитель имеет право получить добровольный сертификат на мясные полуфабрикаты. Сертификат соответствия на полуфабрикат  – добровольный для получения документ, выдаваемый исключительно по запросу заявителя и после получения декларации. 

Несмотря на добровольность оформления, следует иметь ввиду, что наличие подобного удостоверения повышает деловую репутацию продавца, увеличивает приток потенциальных потребителей, дает конкурентные преимущества среди других организаций, профилирующихся в области производства и реализации мясных продуктов частичной готовности. 

Документы, необходимые для получения декларации

Декларация может быть выдана в случае, если заявитель предоставил требуемый комплект документов в полном объеме. 

Среди основных можно выделить: 

  • письменное заявление соискателя декларации (изготовителя, поставщика или дистрибьютора);
  • копии регистрационных документов компании;
  • комплект нормативно-технической документации, на основе которых проводится продукция;
  • техническое описание, информация о принципиальных параметрах и характеристиках продуктов питания (процентное содержание мяса, пищевые добавки и ингредиенты, методы первичной обработки и. т.д.);
  • образцы для проведения испытаний.

Некоторые виды документов могут быть запрошены опционально. 

По каким причинам следует обратиться именно в наш ЦС 

Среди других органов по сертификации, специализирующихся в смежной области оказания услуг, мы лидируем по следующим показателям: 

  • декларация на мясные полуфабрикаты может быть выдана на различные исполнения данной категории продукции, включая крупнокусковую и мелкокусковую, порционную, рубленную и. т.д.;
  • организована бесплатная консультация по любым вопросам, имеющим отношение к данной процедуре (основополагающие ГОСТ Р и тех. регламенты, классификация, последовательность мероприятий, связанных с прохождением процедуры);
  • возможность оформления документации под ключ от разработки нормативно-технической документации до регистрации штрих кодов;
  • с каждым клиентом сотрудничество выстроено на индивидуальной основе: персонально оговаривается исполнение и категория мяса, система подтверждения соответствия, окончательная цена оказания услуги;
  • возможность дистанционного оформления.

Для получения первичной консультации заполните на сайте форму обратной связи!

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.