Нужен ли сертификат на саморез?

саморезы
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Официальное название саморезов - самонарезающие винтовые элементы. Применяется во многих сферах деятельности, что позволяет их назвать одним из самых популярных крепежей. Как и многие крепежные изделия, в основном используются в строительной отрасли, часто применяются в бытовых работах. Так как области применения подобных изделий весьма различны, саморезы подразделяются по:

  • различным материалам (по дереву, металлу и т.д.);
  • месту применения (например, кровельные);
  • размерному ряду;
  • частоте витков резьбы.

Сертификат соответствия на саморезы

Такая продукция как саморезы, может весьма серьезно отразиться на безопасности человека. К примеру, как и некоторые другие крепежные изделия, они используются для закрепления кровельных материалов и металлочерепицы. От их некачественного закрепления, в том числе из-за несоответствующих винтов, возможно травмирование человека. Некоторое время назад была необходима обязательная сертификация саморезов, согласно Техрегламенту Российской Федерации о машинах и оборудовании. В 2013 году вступил в силу новый Техрегламент уже Таможенного Союза с аналогичным названием, но совершенно иным Перечнем продукции для обязательной сертификации. Крепежных изделий в нем уже нет, а значит, что обязательный сертификат на саморезы кровельные и прочие винты с этого момента не требуется.

Законодательством разрешено производить, импортировать и продавать подобные товары без разрешительной документации, однако в таком случае рекомендуется получить добровольный сертификат. Такой документ выдается единого образца и выступает гарантом соответствия государственным требованиям безопасности.

Когда требуется добровольный сертификат на саморезы?

                Документ оформляется в добровольном порядке, но его рекомендуется оформить каждому производителю и импортеру, кто хочет развиваться в дальнейшем на рынке. Сертификат является подтверждением безопасности продукции, так как выдается после проведения всех необходимых процедур.

Рядовые потребители отдают предпочтение продукции с подтвержденным качеством, но бывают случаи, в которых добровольный сертификат потребуется вам в обязательном порядке:

  1. При сотрудничестве с крупными торговыми сетями и интернет-платформами. Такие площадки практически не берут к реализации товары без документов о безопасности, в целях заботы о своей репутации.
  2. Имея сертификат соответствия на саморезы по металлу компании откроется возможность сотрудничества с крупнейшими покупателями крепежей. К таким можно отнести реставрационные организации или стройкомпании-члены  СРО. В дальнейшем им необходимо отчитаться о качестве готового объекта, поэтому они выставляют ужесточенные требования к исходным продуктам.
  3. Наличие сертификата качества позволяет вам участвовать в тендере или государственных закупках, так как часто официальная бумага о качестве является обязательной составляющей пакета документов для участия.

В остальных случаях документ станет весомым конкурентным преимуществом, как для давно работающих компаний, так и для новичков рынка. Оформление возможно и для производителей, и для и импортеров. Максимальный срок действия сертификата – 3 года.

Иногда потребители (и физические лица, и организации) просят предоставить сертификат пожарной безопасности. Чаще всего такой документ требуется строительными компаниями. Подробнее о пожарном сертификате вы можете узнать на консультации.

Оформить сертификат соответствия на саморезы по дереву, металлу и т.д.?

Чтобы получить сертификационную документацию, необходимо подготовить:

  • заполненную заявку;
  • регистрационные документы компании;
  • данные о товарах (код ТН ВЭД и ОКПД 2, список артикулов, техфайл, описание и т.д.).

Для получения официальной бумаги, обратитесь к специалистам. Во время консультации у вас будет возможность задать мне все интересующие вопросы, определить точную стоимость и сроки получения сертификата. Если у вас нет информации о кодах ОКПД 2 и ТН ВЭД на ваши изделия, я смогу их подобрать, а также помогу подготовить недостающие файлы.

Оформлять можно единовременно несколько документов. В зависимости от специфики вашей работы может потребоваться сертификат пожарной безопасности, заключение о санитарно-эпидемиологической безопасности или отказное письмо.

Заявку на консультацию вы можете оставить, заполнив заявку на сайте. Работаем не только в крупных городах, таких как по Москва и Санкт-Петербург, но и по всей России. Наши консультации бесплатны!

Процесс оформления состоит из нескольких этапов:

  • эксперты анализируют заявку и полученную от заявителя информацию;
  • изделия проходят идентификацию по кодам ОКПД2, ТН ВЭД;
  • отбираются образцы для испытаний;
  • проводятся испытания в лаборатории;
  • полученные результаты вносятся в протоколы испытаний;
  • регистрация сертификата (при положительных итогах).

По результатам процедуры заявитель получает право использования на этикетке знака системы добровольной сертификации.

Стоимость оценочных мероприятий формируется из нескольких факторов. Она зависит от вида оформляемой документации. Также на цену влияет объем лабораторных исследований, степень сложности методов оценки, количество требуемых протоколов испытаний. Если у заявителя не хватает обязательного нормативно-технического документа, его нужно разработать. Процедура влечет дополнительные затраты.

Точная стоимость рассчитывается после предоставления эксперту информации об оцениваемом товаре. После ознакомления специалист определит, сколько будет стоить услуга.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.