Обновление стандартов времен СССР

обновление ГОСТов
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Приблизительно 160 новых документов в области стандартизации начали действовать с июля 2020 года и около 20 из них являются межгосударственными стандартами, которые были приняты взамен действовавших еще с времен СССР  ГОСТов.

Стандарт на карамель (ГОСТ 6477-2019) содержит базовые характеристики продукции и показатели ее качества и безопасности. В новом документе дается четкая классификация карамели на такие виды как леденцовая, глазированная и не глазированная, с начинкой и с комбинированными карамельными массами. Необходимость пересмотра и актуализации старого ГОСТа обусловлена требованиями по созданию межнационального документа на годовуюпродукцию с учетом современных требований безопасности и качества. Благодаря его принятию легче стала проходить идентификация товаров, стало доступным взаимное признаниерезультатов испытаний, а также исключены понятия, термины и формулировки способные ввести потребителя в заблуждение.

ГОСТ 28722-2018 устанавливает методы испытаний для различных газонокосилок, относящихся к сельхозтехнике. В сферу действия стандарта попадают полунавесные и навесные косилки, полуприцепные и прицепные косилки, а также косилки-плющилки, используемые для покоса и укладки травы в прокос. Документ в отличие от предыдущего аналога содержит подробный порядок энергетической, агротехнической, технологической и экономической оценки соответствия.

ГОСТ 28722-2018 на продукты переработки фруктов, овощей, грибов заменил действовавший ранее ГОСТ 4.458-86. В новых норматив добавили такие термины как массовая доля сухих веществ и влаги, а также массовая доля сухих растворимых веществ. В стандарте присутствуют отсылки к ТР ТС 022/2011, 023/2011 и 029/2012. Так как у нового стандарта пока нет аналогов, тов его тексте отсутствуют ссылки на подобные межнациональные стандарты этого же уровня.

Подробнее о применения национальных стандартов РФ, требованиях законодательства и особенностях оценки соответствия конкретно ваших товаров вы можете узнать информацию в «1ОКНО» - едином портале бизнес услуг!

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.