Отказное письмо для Wildberries

отказное письмо
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Сотрудничество с вайлдберриз выгодно для многих предпринимателей. Производители и импортеры, которые намерены организовать сбыт продукции при помощи маркетплейса, должны выполнить определенные условия. Среди них и предоставление пакета разрешительной документации. Предпринимателю также может потребоваться отказное письмо (далее - ОП). Документ своим содержанием подтверждает, что продукция, которая указана в нем, не требует присутствия деклараций или сертификатов.

Специалисты нашего портала готовы оказать помощь в оформлении отказного письма.

Сотрудничество с вайлдберриз, оформление отказных писем

К основным типам изделий, сбыт которых осуществляется на вайлдбериз, относится обувь, одежда, электроника, оргтехника, продукты питания (с длительным сроком хранения), строительные материалы, праздничная атрибутика.

Сотрудничество с маркетплейсом выгодно для предпринимателей. Реализуя свой товар через площадку, они получают следующие преимущества:

  • возможность организации выплат для получения средств еженедельно;
  • фиксированные выплаты, прозрачный метод расчета;
  • организованный документооборот. Он позволяет отследить перемещение изделий и оплату за их приобретение;
  • возможность пользоваться складом для продукции, который функционирует круглосуточно.

Для начала работы на площадке предприниматель должен выполнить следующие действия:

  1. Изучить особенности работы с площадкой.
  2. Заполнить регистрационную форму, единую для всех предпринимателей;
  3. Предоставить необходимую информацию по своему бизнесу.
  4. Подписать договор о сотрудничестве.
  5. Добавить карточки в ЛК и начать работу по реализации товара.

Предоставляя пакет документации, предприниматель в обязательном порядке должен предъявить все обязательные разрешительные документы на товар. Если они отсутствуют, нужно доказать, что продукт не попадает под процедуры обязательной сертификации. Это можно сделать с помощью отказного письма.

В ОП включается следующая информация:

  • название продукта, по которому поступил запрос от предпринимателя;
  • пояснение того, что продукт не требует сертификации;
  • код продукции, для которой оформлено ОП;
  • срок действия отказного письма (если он установлен). При условии, что продолжительность действия не установлена, письмо может использоваться до момента внесения изменений в действующее законодательство.

Если качество и безопасность реализуемой на площадке продукции потребуется подтвердить, мы готовы помочь с оформлением обязательных и добровольных разрешительных документов. Это могут быть:

  • сертификаты и декларации соответствия ТР ТС. Они необходимы для всех товаров, которые попадают под действие тех. регламентов. Без их присутствия невозможно не только зайти на площадку. Сертификаты и декларации необходимы для продажи товара в любой из стран ЕАЭС;
  • декларации и сертификаты ГОСТ Р. Они нужны для изделий, которые попадают под действие ПП РФ № 982;
  • СГР. Оно требуется для изделий, входящих в перечень, сформированный решением КТС № 299;
  • сертификат ПБ. Он необходим для изделий, указанных в ПП РФ № 241. При желании документация, подтверждающая соответствие требованиям пожарной безопасности, может быть оформлена добровольно;
  • добровольный сертификат соответствия на товар, сертификаты ИСО и прочие документы, необходимые заявителю.

Готовы ответить на все вопросы по оформлению отказных писем и документации, подтверждающей качество и безопасность вашей продукции. Консультации бесплатны!

Документация для предоставления

Перечень документов, который необходимо предоставить, будет сформирован исходя из документации, оформляемой для предпринимателей. Для получения ОП заявитель должен подготовить:

  • заявку на оказание услуг;
  • карточку с реквизитами заявителя;
  • регистрационное свидетельство, ИНН.

При необходимости оформления сертификатов и деклараций на товар могут потребоваться данные о производителе товара, ГОСТ или ТУ на него, образцы продукции, контракт на поставку импортных изделий.

Для оформления ОП:

  1. Заявитель предоставляет документацию и необходимую информацию.
  2. Сверяются данные, при необходимости запрашиваются дополнительные документы.
  3. Составляется и утверждается макет отказного письма.
  4. Оформляется ОП и передается клиенту ЦС. Срок получения ОП – 1 день с момента получения заявки. Документ может быть оформлен на юр. лицо, ИП или самозанятых граждан

При необходимости оформления разрешительной документации потребуется предоставить образцы продукции, которые будут переданы в лабораторию. Они проходят исследования, результаты которых включаются в протокол испытаний. Данные протоколов испытаний позволяют определить возможность подтверждения качества и безопасности. 

Оформленные сертификаты и декларации регистрируются в соответствующих реестрах и передаются клиенту.

Готовы помочь с оформлением широкого перечня документации на продукцию. Свяжитесь с нами прямо сейчас!

Отказные письма оформляются на продукцию, которая не включена в перечни нормативных актов, регулирующих правила выпуска товара на рынок. Документы требуются для предъявления на таможне (при ввозе по импорту), либо при проверках контролирующих органов в магазинах. Также отказные письма можно показывать контрагентам, которые спрашивают о наличии сертификатов на товар.

При работе с вайлдберриз или другими маркетплейсами продавец должен получить и представить обязательные разрешительные документы (декларации, сертификаты, СГР). Для подтверждения, что обязательная сертификация не требуется, можно приложить официальное отказное письмо, выданное аккредитованным органом. Специалисты нашего центра готовы идентифицировать товар и оказать содействие в оформлении отказного письма.

Оформить отказные письма проще и быстрее, чем получить сертификаты или декларации. Для этого не требуется передавать образцы товара для испытаний, а проверка пройдет только по документам. Поэтому срок оформления и выдачи письма обычно занимает не более 1-3 дней. Действует документ не более одного года, так как сертификационные перечни регулярно обновляются.

Стоимость подготовки отказных писем зависит от вида и количества товарных позиций, от особенностей продукции. Поэтому рассчитать стоимость оформления можно после предварительного изучения документов и сведений о товарах. Уточнить цены за оформление писем на вашу продукцию можно на бесплатной консультации у наших специалистов.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Комментарии