Разработка паспорта изделия

паспорт изделия
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Паспорт изделия – документ, включающий в себя основные показатели товара, а также информацию об его сертификации и утилизации. Данный документ составляется для изделий, при эксплуатации которых не требуется обладать особыми навыками и знаниями, помимо этого паспорт изделия может быть разработан в отношении товаров в ходе использования которых, не нужно вносить какие-либо изменения в сопроводительную документацию или же подтверждать отдельные свойства и характеристики продукции.

При разработке паспорта на изделие, следует учитывать, что такой документ прилагается к каждой единице продукции для сопровождения ее на всем сроке эксплуатации. Если изделие в процессе использования было повреждено и не подлежит дальнейшей эксплуатации, паспорт на это изделие должен быть уничтожен в установленном порядке.

Процесс разработки паспорта на изделие

Являясь одним из видов сопроводительной документации к товару, паспорт на изделие обязан быть разработан согласно ГОСТ 2.601-2006 «ЕСКД. Эксплуатационные документы». Согласно требованиям стандарта в области разработки конструкторской документации паспорт обязан включать следующую основную информацию об изделии:

  • технические сведения об изделии;
  • комплектность;
  • необходимы ресурсы для правильной работы изделия;
  • обязательные нормы и требования техники безопасности;
  • тех. обслуживание;
  • установленный производителем срок эксплуатации;
  • гарантии изготовителя;
  • данные для правильной утилизации

Помимо основных сведений, при разработке паспорта на изделие, в документ может вноситься информация об отличительных особенностях товара, условиях его безопасного хранения, консервации, упаковки и иные данные, способствующие безопасной и длительной эксплуатации продукции. Именно поэтому наличие такого документа, является обязательным условием при проведении процедур оценки качества товаров, осуществляемых в каких-либо системах сертификации и предусмотренных для законного оборота товаров, подлежащих обязательной сертификации с последующей выдачей соответствующего разрешительного документа.

Основной информацией, которая указывается при разработке паспорта изделия и необходимой при совершении процедур сертификации, является:

  • состав продукта и, применяемое при его изготовлении, сырье;
  • эксплуатационные и технические характеристики продукта;
  • особые свойства изделий в определенных условиях эксплуатации (взрывоопасность, пожароопасность и т.д.).

Разработка паспорта изделия должна проводиться квалифицированным специалистом, обладающим достаточными знаниями по составлению эксплуатационной документации, необходимой для правильного использования изделий потребителями.

Портал «Одно окно» - это профессиональная компания, работающая в области технического регулирования и предлагающая услуги по разработке паспорта изделия и иных видов конструкторской документации, включаемых в пакет сопроводительных документов к продукции.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.