Разработка программы производственного контроля

ППК
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Что такое программа производственного контроля?

Программа производственного контроля (ППК) – документ, в котором прописан план контрольных мероприятий, проводимых с целью минимизировать негативные факторы на предприятиях. Расписываются подробные мероприятия, с указанием их периодичности проведения для своевременного выполнения установленных санитарных требований, профилактики и контроля их соблюдения. Регламентируется проведение производственного контроля СанПиН 1.1.1058-01.

ППК  разрабатывается предприятием и утверждается до начала осуществления деятельности. Утверждается программа руководителем организации и является обязательной к выполнению.  Все мероприятия, проводимые в рамках ППК, должны фиксироваться в специальных журналах, в которые так же подшиваются протоколы испытаний от лабораторий, экспертные заключения.  

Разработанная ППК не имеет срока действия, но при необходимости может дополняться и корректироваться при каких-либо изменениях в деятельности компании.

Объекты производственного контроля установлены в СанПиНа 1.1.1058-01 и письме Роспотребнадзора № 01/1350-12-32, основными являются общественные помещения, здания, оборудование, технологические процессы, продукция и отходы.

Кому нужна программа производственного контроля?

Все без исключения компании от маленьких ИП до крупных заводов должны иметь программу производственного контроля. В случае отсутствия ППК или несвоевременного ее соблюдения на юридическое лицо или индивидуального предпринимателя накладываются штрафные санкции (в соответствии со ст.32 ФЗ РФ «О санитарно — эпидемиологическом благополучии населения»).

Виды программ производственного контроля.

Существует несколько видов ППК в зависимости от их направленности, основными из них являются:

  • Программа санитарного контроля – самый распространенный вид контроля на предприятиях общественного питания и у производителей пищевой продукции, направлен на соблюдение санитарных норм и правил.
  • Производственный экологический контроль – проводится в целях обеспечения мероприятий по охране окружающей среды и правильному использованию природных ресурсов.
  • Программа контроля условий труда – организуется с целью обеспечения работников безопасных условий работы.

Разработка программы производственного контроля

Многие предприятия используют типовые программы ПК, но грамотно разработанная ППК – это полностью индивидуальный  документ, составленный  исходя их специфики деятельности определенного предприятия. Поэтому для создания ППК большинство руководителей предприятий все чаще предпочитают обращаться к профессионалам, знающим не только все тонкости санитарного законодательства, но и учитывающим конкретные производственные нюансы.

Обратившись к нам, вы можете быть уверены, что ППК будет содержать весь перечень необходимых мероприятий, включая лабораторные исследования, а так же организацию медицинских осмотров, аттестацию должностных лиц и персонала организации.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Комментарии