Разработка технико-технологических карт

ТТК
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

ТТК (технико-технологические карты) на новые и фирменные блюда

В настоящее время существует культ вкусной еды. Большое разнообразие ресторанов и кафе с различными стоимостями и ассортиментом создают высокую конкуренцию в области общественного питания. Поэтому каждое заведение стремиться удивить посетителя новым нестандартным блюдом. Но чтобы ввести такое блюдо в обиход необходимо подготовить соответствующую документацию. Один из них - технико – технологическая карта.

Технико-технологические карты (ТТК) оформляются в заведениях общественного питания при создании нового или фирменного блюда и ввода его в меню. При разработке учитываются следующие параметры:

  •  ингредиенты;
  •  технология производства;
  •  масса готового продукта;
  •  пищевая ценность продукта.

ТТК это такой документ, который предполагает наличие описания состава продукта, а так же его назначение, указаний к качеству составляющих ингредиентов и их пищевую ценность, вес блюда на выходе, процесс приготовления и, конечно, описание итогового оформления блюда. Требования к картам прописаны в стандарте ГОСТ 31987-2012 Услуги общественного питания. Технологические документы на продукцию общественного питания. Общие требования к оформлению, построению и содержанию. В данном нормативе особое внимание уделяется документации на готовые блюда. Как раз одним из таких документов и является технико-технологическая карта.

Стоит отметить, что на каждом предприятии в сфере общественного питания введется свой учет ТТК, поэтому каждой карте присваивается свой порядковый номер и другие заведения не смогут использовать Вашу карту, так как она уже будет являться Вашей интеллектуальной собственностью. Так же если в ресторане/кафе или другом подобном предприятии меняется процесс приготовления или же состав блюда, то карту необходимо переоформить!

Часто путают технико-технологические карты и технологические карты (ТК). Главное их отличие в том, что ТК разрабатывается на каждое блюдо заведения, или изделия, которые есть в различных сборниках рецептов и кулинарных книг и так далее, а ТТК только на новые или фирменные блюда! Так же есть различия и при оформлении документов, так, например, в ТК не нужно указывать следующие параметры: требования к сырью, область применения/назначение блюда и требований качества/безопасности блюда, хотя в ТТК эти пункты обязательны к разработке.

Команда нашего портала готова разработать для Вас технико-технологические карты за кратчайшие сроки в любом объеме.

Для этого от Вас понадобятся:

  • Заявка по форме
  • Ингредиенты/состав
  • Общее описание процесса производства
  • Вес конечного продукта.

Обращайтесь!

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Комментарии