Реестры декларация и сертификатов теперь прямо в смартфоне

реестр сертификатов и деклараций
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Росаккредитация презентовала запуск нового цифрового продукта. Новый сервис представляет собой привычный в наши дни лендинг и позволяет мгновенно получить доступ к реестру документов о соответствии любой продукции в любое время из любой точки, в том числе прямо перед их приобретением в супермаркете или любом другом магазине. 

При помощи новой цифровой платформы потребители легко могут получить сведения о процедурах декларирования и сертификации, узнать статистику популярности товаров среди населения, изучить пошаговый порядок доступа к реестру зарегистрированных деклараций соответствия и сертификатов. 

Руководитель Росаккредитации отмечает, что цифровые технологии сделали возможным получение прямого доступа потребителей к информационной базе реестров. Основная задача, которую преследовала Росаккредитация – создать простой и понятный инструмент для потребителей, при помощи которого они могут быстро получить важную информацию из указанных реестров и разъяснить чем она может быть полезна и как правильно ее оценивать и использовать.

Каждый день в реестры ФСА вносится примерно 3 тыс. записей о декларациях соответствия и около 150 записей о сертификатах. Данные о лабораторных испытаниях ежедневно вносимые в базу составляют порядка 40 тыс.

Для проверки качества и безопасности продукции ФСА предлагает потребителям выполнить следующий алгоритм действий:

  • попросить реализатора предоставить декларацию/сертификат;
  • проверить информацию о разрешительном документе при помощи лендинга. Это можно сделать посредством сканирования QR-кода либо при помощи строки поиска документа по его номеру.

Помимо проверки подлинности документов, заинтересованные лица могут мгновенно по запросу получить информацию о сроке действия разрешений, их статусе, проведении инспекционного контроля и пр.

Получить более подробную информацию  об особенностях оценки соответствия различных товаров и порядке их оформления и регистрации в реестре ФСА можно у специалистов единого портала бизнес услуг «1 ОКНО». Все консультации предоставляются бесплатно!

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.