Регистрация товарных знаков

товарные знаки
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Товарный знак – специальное обозначение, которое служит для индивидуализации изделий (услуг или работ), выпускаемых в обращение на потребительский рынок страны юридическими лицами и ИП.

Товарный знак может быть представлен в следующих вариантах:

  • изображение;
  • слоган;
  • комбинированное обозначение,
  • объемное изображение;
  • звуковое обозначение.

Исключительно право владения товарным знаком (маркой или логотипом) предприниматель приобретает только после официальной регистрации объекта в Федеральной службе по интеллектуальной собственности.

Особенности регистрации товарных знаков.

Регистрация товарного знака предполагает соблюдение особых ограничений, утвержденных в ст. 1483 ГК РФ, одним из которых является невозможность регистрации наименования товара, которое вошло в общее употребление для обозначения определенного типа изделий. Также существуют ограничения по прямому указанию на качество, внешний вид или свойства товара.

Регистрация товарного знака обязана проводиться в той стране, где будет реализовываться продукт. Если зарегистрировать знак в России, то его действие будет распространяться исключительно на территории страны. При поставках товаров в другие государства, регистрацию товарной марки нужно проводить по международной процедуре.

Преимущества регистрации товарных знаков.

Регистрация товарного знака является эффективным инструментом в конкурентной борьбе за внимание покупателей, так как позволяет индивидуализировать изделия, для их точной и быстрой идентификации потребителями. Такой метод позволит визуально выделить продукты и не оставит возможности перепутать их с другими товарами такой же категории.

Незаконное использование логотипа или товарной марки компании влечет за собой все виды ответственности, предусмотренные законодательством Российской Федерации, вплоть до приостановления деятельности компании или привлечения руководителя организации к уголовной ответственности.

Как зарегистрировать товарный знак?

Для регистрации торговой марки (знака) предпринимателю необходимо подать заявку в соответствующий орган и предоставить сотрудникам экспертного центра пакет основной документации:

  • регистрационные данные компании;
  • заявляемое обозначение;
  • перечень изделий (работ или услуг), для которых регистрируется товарный знак;
  • чек об уплате налоговой пошлины;
  • иные дополнительные документы;

После регистрации товарного знака заявителю выдается специальное свидетельство, которое действует 10 лет. В дальнейшем данное свидетельство может быть продлено неограниченное количество раз.

Команда нашего портала  предлагает вам профессиональную помощь по разработке товарных знаков, а также проверку вашего обозначения в специальных системах на выявление схожих марок или логотипов. Мы гарантируем вам быстрые сроки выполнения работ и индивидуальный подход к каждому клиенту.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Комментарии