Сертификация бытового оборудования и техники

бытовая техника
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Сертификация бытового оборудования и техники – это комплекс экспертных мероприятий, направленных на установление полного соответствия всех показателей и характеристик продукции в рамках требований, предъявляемых законодательством стран-участниц ЕАЭС по изготовлению и обороту товаров.

В России и других странах ЕАЭС сертификация бытового оборудования и техники носит обязательный характер, что обусловлено нормами и требованиями ТР ТС № 004/2011 «Безопасность низковольтного оборудования». Данный нормативный акт содержит в себе общие правила и нормативы по производству, реализации и эксплуатации всех видов техники, применяемых в бытовых условиях, а также указания по их перевозке, хранению и утилизации.

Особенности сертификации бытовой техники

Оценка надежности и безопасности бытовой техники осуществляется в рамках международных правил и требований стран ЕАЭС, именно поэтому она может проводиться исключительно специализированными центрами сертификации, работающими на основании соответствующего аттестата аккредитации. Согласно указаниям техрегламента, проверка бытового оборудования и техники обязана проводиться для следующих категорий изделий:

  • приборы бытового назначения и электрические аппараты;
  • персональные компьютеры и подключаемое к ним оборудование;
  • электрифицированный инструмент;
  • электромузыкальные инструменты.

Документом, подтверждающим успешное прохождение всех этапов оценки по требованиям ТР ТС № 004/2011 является сертификат соответствия.

Если речь идет об аппаратном оборудовании для водонагрева, отопления и приготовления пищи, которое работает на газообразном топливе, то для его оценки применяются нормативы ТР ТС № 016/2011.

Процедура проведения сертификации бытового оборудования и техники

Для проведения процедуры сертификации бытовой техники с целью получения разрешительной документации для ее ввоза/вывоза и реализации потребителям, заявителю следует подготовить основной пакет документации, включающий в себя регистрационные свидетельства компании и нормативно-технические документы на технику.

Далее подготовленные документы вместе с заявкой на проведение оценки подаются в центр сертификации, где производится процедура проверки товара по следующей схеме:

  • изучение представленных документов;
  • идентификация техники и подбор схемы сертификации;
  • экспертная оценка образцов оборудования в лабораторных условиях;
  • оценка производства (если требует схема сертификации);
  • подведение итогов;
  • оформление, регистрация и выдача сертификата о соответствии.

Если в ходе сертификации бытового оборудования и техники были выявлены какие-либо несоответствия, то центром выдается официальный отказ в выдаче разрешительного документа с указанием конкретной причины отказа.

Команда нашего портал окажет вам все виды сертификационных услуг. Наши эксперты обладают большим опытом работы и всеми необходимыми ресурсами для проведения быстрой и объективной оценки соответствия любой категории продукции. Обратитесь к нашим менеджерам за подробными консультациями.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.