Сертификация чехлов для телефона

чехлы для телефона
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

В настоящее время средство телефонной связи является неотъемлемой частью нашей жизни и любой собственник данной продукции хочет, чтобы телефон не терял свой товарный вид как можно дольше. В этом случае мы обращаемся к вспомогательной продукции для его поддержания - аксессуарам.

Чехол является не только средством защиты и безопасности от каких-либо механических повреждений и воздействий  окружающей сред, но и аксессуаром, выполняющим роль презентабельности телефона.

Не стоит забывать о том, чтобы поддерживать состояние и качество телефона, необходимо в первую очередь удостовериться в качестве самого чехла.

Разновидность чехлов очень большая: как по размерам и дизайну, так и по составу различают, к примеру, следующие типы:

  1. Силиконовые;
  2. Из натуральной и эко-кожи;
  3. Из искусственной кожи;
  4. Пластиковые;
  5. Текстильные;
  6. Металлические;
  7. Деревянные.

На все виды без исключения необходимо оформление разрешительных документов, но на какие то необходимо оформление обязательных, а на какие-то добровольных, сейчас разберемся.

Обязательная и добровольная сертификация чехлов для телефона

Можно подумать, что все чехлы для телефонов имеют одинаковый порядок сертификации и оформлению документов, но это далеко не так.

Оценка соответствия напрямую зависит от состава продукции и для какой возрастной категории они предназначены.

На чехлы,  выполненные из натуральной кожи, тканых и текстильных материалов, необходимо прохождение процедуры декларирования по Техническому Регламенту Таможенного Союза (ТР ТС) 017/2011 как легкая промышленность либо в виде декларации в системе ГОСТ Р с формулировкой "Изделия культурно-бытового назначения и хозяйственного обихода из пластмасс" на соответствие ГОСТ Р 50962-96.

Декларация на чехол для телефона, оформляемая на соответствие ТР ТС, может быть выдана сроком на 1/ 3/ 5 лет.

Декларация, оформляемая на соответствие ГОСТ Р, может быть выдана сроком только на 1/ 3 года.

Так же существуют чехлы со встроенным аккумулятором, на данный вид чехлов требуется подтверждение качества по форме декларации ГОСТ Р, только на соответствие требованиям, относящихся к аккумуляторам.

Если чехлы для телефонов предназначены и заявляются на сертификацию для детей, то в этом случае подтверждение качества осуществляется в виде сертификата по ТР ТС 007/2011.

Все вышеуказанные документы, оформляются на основании протокола испытаний.

Продукция проходит различного рода испытаний и исследования на соответствие требованиям, которые заложены в ГОСТ или ТР ТС.

После формирования протокола испытаний, осуществляется регистрация декларации после чего все данные заносятся в реестр Федеральной службы.

Что же касается всех остальных видов чехлов, которые не попадают под действие ТР ТС и ПП 982, то здесь осуществляется оформление документов в добровольном порядке.

Добровольная сертификация

Целю оформления Добровольного сертификата, является подтверждение качества продукции установленным требованиям, заложенным в нормативных документах и стандартах, это могут быть ГОСТ или технические условия (ТУ). Выбор документа зависит от того, на сколько специфична Ваша продукция и по каким параметрам осуществляется производство.

С разработкой технических условий команда нашего портала также оказывает помощь, в этом случае необходимо заполнение опросного листа.

После разработки технических условий изготовитель продукции может зарегистрировать технические условия с последующем внесением номера в единый государственный реестр.

При оформлении Добровольного сертификата на чехол для телефона, продукция так же подвергается проведению ряда исследований и испытаний, к примеру как:

  1. Механическая прочность;
  2. Отсутствие каких-либо вредных веществ;
  3. Устойчивость покрытия и другие.

Результаты проведенных исследований документируются в виде протокола испытаний и на основании его формируется и регистрируется разрешительный документ.

Максимальный срок действия Добровольного сертификата - 3 года.

Если же Вы просто хотите документально получить подтверждение  о том, что данный продукт не подлежит обязательной сертификации, то можно оформить Отказное письмо на чехол для телефона. Данный документ не дает подтверждение о качестве продукции, а просто информирует о том, что данная продукция не попадает под действие перечней ТР ТС и ПП  982.

В письме не указывается информация о сроке его действия.Данный документ действует до момента пока в законодательство не внесут какие-либо изменения по оформлению.

Если Вы завозите свою продукцию на территорию РФ из-за рубежа, и таможенные органы запросили подтверждение о том, что указанная продукция не подлежит обязательной сертификации, в этом случае осуществляется оформление отрицательного решения.

Оформление каких документов может потребоваться дополнительно?

  1. Штрих-кодов на чехлы - это графическое изображение, которое регистрируется на отдельное изделие и имеет уникальный код;
  2. Этикетки, в соответствии с требованиями для маркировки продукции;
  3. Разработка и внедрение СМК, это может быть ИСО 9001 или OHSAS 18001. Сертификаты на соответствие указанным стандартам можно оформить как по отдельности, так и в виде интегрированной системы.

Что потребуется для оформления документов?

Если Вы столкнулись впервые с сертификацией продукции и задались вопросом о сборе документов и подачи их для проведения испытаний и оформления разрешительных документов, то Вам потребуется:

  1. Быть зарегистрированным в качестве ИП или Юридического лица;
  2. Предоставить карточку с реквизитами, ИНН, ОГРН;
  3. Ассортиментный перечень продукции/ Описание;
  4. Нормативный документ,  по которому осуществляется изготовление продукции (при наличии);
  5. Информацию о заявителе и изготовителе продукции;
  6. Договор уполномоченного лица (если изготовитель зарубежный).

Более подробную информацию Вы можете получить, обратившись за консультации к экспертам по сертификации.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.