Сертификация этикеток

этикетки
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Сертификация этикеток – это процесс подтверждения их качества, безопасности, корректности оформления, осуществляемый изготовителями на обязательной или добровольной основе. Перечень оценочных мероприятий, необходимых в конкретном случае, зависит от назначения наклеек и ярлыков, специфики их использования. Эксперты нашего портала помогут предпринимателям разобраться в тонкостях технического регулирования товара, сопроводят на всех этапах оформления разрешительной документации. 

Когда нужна обязательная сертификация этикеток?

Законодательно установлено, что обязательное подтверждение соответствия необходимо для этикеток из комбинированных материалов, непосредственно контактирующих с пищевой продукцией.

В перечисленных ситуациях на наклейки и ярлыки распространяется действие технического регламента ЕАЭС 005/2011. Установлено, что обязательные оценочные мероприятия организуются в формате декларирования. Для оформления разрешения изготовитель обращается в аккредитованные центры, которые изучают его документацию и проводят лабораторные проверки изделий на:

  • безопасность материала, химическую стойкость и т.д.;
  • отсутствие вредных выделений и посторонних запахов;

Для декларирования предпринимателю потребуется оформить нормативно-техническую документацию. Он вправе ориентироваться на требования одного из действующих стандартов ГОСТ или организовать разработку технических условий, отражающих специфику конкретного производственного процесса и свойства готовых изделий. Эксперты нашего портала помогут заявителям пройти этот подготовительный этап без проблем и проволочек. 

Декларация ТР ТС заполняется в электронном виде, сведения об изготовителе вносятся в реестры ФСА. Разрешение предоставляется либо на серийное производство этикеток сроком не более 5 лет, либо на отдельную партию со сроком действия до момента реализации продукции.

Добровольная сертификация этикеток

Дополнительно к декларированию в рамках ТР ТС 005/2011, предприниматель вправе по собственной инициативе пройти дополнительные оценочные процедуры. Этот шаг будет способствовать укреплению имиджа изготовителя, станет его преимуществом при заключении контрактов с клиентами, участии в конкурсах и тендерах. Добровольный сертификат подтверждает отличное качество изделий, соблюдение при их производстве требований технических условий. Помимо добровольного сертификата на этикетки можно оформить экспертное заключение. ЭЗ оформляется на соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям. Более подробно о добровольной сертификации вы можете узнать на консультации у специалистов нашего портала.

Порядок сертификации этикеток

Чтобы оформить обязательную декларацию или добровольный сертификат с нашей помощью, клиенты действуют по следующему алгоритму:

  1. Обращение с запросом, в ходе первичных консультаций с экспертами определение алгоритма дальнейшей работы, схему подтверждения соответствия.
  2. Предоставление регистрационной и нормативно-технической документации, сведения об этикетках, образцы маркировки, иную информацию по запросу наших экспертов.
  3. Отбор образцов изделий и отправка в аккредитованную лабораторию на исследования.
  4. При положительном результате получение заполненной и зарегистрированной декларации.

Мы избавляем клиента ото всех хлопот, сопутствующих сертификационным процедурам, берем на себя сложности, связанные с подготовкой документации и взаимодействием с государственными инстанциями.

Заполните на сайте форму обратной связи и эксперты нашего портала свяжутся с вами в ближайшее время. Мы ждем ваших заявок!

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.