Сертификация фланцев

фланцы
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Сертификация фланцев – процедура неоднозначная. В зависимости от области применения сертифицировать продукт можно различными способами.

Сертификация фланцев

Фланцевые краны и полноподъёмные клапаны в обязательной форме сертифицируются по 010 регламенту союза. Качество и безопасность продукции проверяются в аккредитованной лаборатории. Результатом исследований образца является протокол испытаний. На основании положительного протокола регистрируется сертификат соответствия. Документ может быть оформлен сроком на 1, 3 или 5 лет.

В том случае, когда фланцы задействованы в работе оборудования, работающего под избыточным давления, товар также обязательно сертифицируется в соответствии с 032 регламентом.

Прочие фланцевые изделия не попадают в перечень продукции для обязательной сертификации или декларирования. В этом случае производителям/импортёрам рекомендовано оформление отрицательного решения/отказного письма, в котором орган по сертификации  официально подтвердит отсутствие товара в списке подтверждения соответствия.

Производителю/импортёру также рекомендовано оформление сертификата соответствия в добровольной системе. Документ может быть оформлен на основании протокола испытаний. Исследования возможно провести на соответствие требованиям  ГОСТа. Испытаниями фланцев занимаются наши специалисты в лаборатории. Эксперты проверяют герметичность фланцевого соединения и другие показатели.

Преимущества работы с нами

Специалисты нашего портала окажут помощь в оформлении всей необходимой документации. В случае, если товар попадает под обязательную проверку соответствия, эксперты в лаборатории проверят продукт в лаборатории на соответствие требованиям того или иного регламента. Продукция отечественного производства также проходит испытания на соответствие требованиям нормативного документа. Таковым документом может быть ГОСТ или ТУ.

*ТУ – технические условия. Технический документ производителя, который фиксирует нормы и правила транспортировки, хранения продукции, а также определяет, каким параметрам должно соответствовать изделие. Данный документ является интеллектуальной собственностью организации и позволяет учесть все нюансы, особенности и детали производимого продукта.

Эксперты нашего портала проведут процедуру подтверждения «под ключ». От разработки технической документации: ТУ, паспорта на изделие до получения разрешительного сертификата/декларации.

В том случае, если товар не попадает в перечень для оформления обязательной сертификации, помимо получения добровольного сертификата, наши специалисты помогут получить протокол испытаний в лаборатории на определённые показатели, требуемые производителю или импортеру. В лаборатории изделие может быть испытано на наличие элементов коррозии, устойчивость к разному температурному режиму, плотность сварного шва и прочее. Решение исследовать продукт на конкретные показатели принимает лицо, осуществляющее его эксплуатацию на территории нашей страны. Таковым лицом может быть производитель, импортёр. К специалистам нашей организации также может обратиться любое физическое лицо, желающее исследовать конкретный образец фланца на показатель, вызывающий сомнение. В данном случае в последствие не будут оформлены сертификат, декларация или добровольный документ, поскольку документы получает только производитель или импортер. Однако заявитель получит в качестве результата протокол, в котором будут отражены результаты проверки.

В случае незнания, какая документация требуется на определённый вид фланца, представители организации могут обратиться за первичной консультацией. Наши эксперты подробно проинформируют, каким способом изделие должно быть сертифицировано, а затем помогут с оформлением требуемой документации. Работа с опытными специалистами нашего портала избавят организацию от недоразумений с проверяющими органами. Кроме того, работая с нашими специалистами, Вы можете быть уверены в том, что полученный документ является корректным и соответствующим всем стандартам и требованиям нашего законодательства.

Как с нами связаться

Связаться с нашими специалистами можно любым удобным для Вас способом: по телефону, электронной почте, через форму обратной связи на сайте. Также будем рады встрече с Вами в нашем офисе!

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Комментарии