Сертификация компрессоров

компрессор
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Компрессор – оборудование для сжатия воздуха и прочих газов под давлением. В современном мире данная машина является необходимым элементом как в бытовой, так и в промышленной сфере. Потребитель выбирает необходимую установку для использования, ориентируясь на рекомендации окружающих, собственный опыт, ценовой аспект и другое. Особенно внимательный потребитель также акцентирует внимание на наличии необходимой разрешительной документации на компрессорный комплект у продавца.

Производители или юридические лица, реализующие импортную продукцию в России, получают необходимую документацию в зависимости от области применения машины.

Сертификат на бытовой компрессор

Единичные компрессоры и комплексные установки бытового назначения подлежат сертификации по нормам ТР ЕАЭС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования». Данные машины, как правило, оснащены устройством для питания от бытовой сети. На бытовые компрессоры распространяет действие и 010/2011 регламент «О безопасности машин и оборудования».

Процедура оформления сертификата происходит в несколько этапов:

На первом этапе оборудование подтверждает своё качество и безопасность в использовании. Подтверждение происходит специалистами в лаборатории, которые проводят комплекс испытательных мероприятий, предусмотренных техрегламентом. По завершении испытаний оформляется протокол, в котором фиксируются все данные о продукции. Если последние соответствуют всем требованиям законодательства, происходит регистрация сертификата на компрессор в реестре службы по аккредитации.

Регистрация сертификата, с занесением в реестр,  возможна на 1, 3 или 5 лет. Схема сертификации предусмотрена следующая: 1с – при серийном производстве, 3с и 9с – при оформлении документа на единичное изделие или партию продукта. Бумага оформляется на бланке государственного образца, имеет индивидуальный номер. На сертификате отображены данные о производителе, заявителе, органе по сертификации, продукции, сроке действия документа. При оформлении документа сроком более чем на 1 год, предусмотрен инспекционный контроль. Он может осуществляться разными способами. Эксперты от органа сертификации и лаборатории совершают выезд на производство с целью проверки, либо образцы компрессоров проходят повторные испытания.

Декларация на промышленный компрессор

Компрессоры, используемые в промышленных сферах, подлежат декларированию. При этом машины не обязательно должны иметь крупные габариты и располагаться в отдельных помещениях. Оборудование может быть небольшим, не создавать шум. В любом случае, оформление декларации на компрессорное оборудование – обязательная процедура, предусмотренная всё теми же регламентами: 010 и 004.

Процедура подтверждения качества машины при декларировании имеет следующую структуру:

  • Проведение испытаний экспертами в лаборатории. Регламентами допустимо проверять продукцию как в аккредитованных, так и в добровольных лабораториях. После завершения испытаний оформление протокола.
  • Регистрация декларации в реестре. В зависимости от выбранной лаборатории, комплекса проведённых испытаний, области применения оборудования возможны такие схемы декларирования, как: 1 д (серийно-выпускаемая продукция, испытанная в добровольной лаборатории); 2д (единичное изделие или партия товара, испытанная в добровольной лаборатории); 3д (серийно-выпускаемая продукция, испытанная в аккредитованной лаборатории); 4д (единичное изделие или партия, испытанная в аккредитованной лаборатории); 5д (для компрессоров, работающих на опасных производственных объектах); 6д (при наличии у заявителя внедрённой системы менеджмента качества). Документ оформляется на белом листе А4, заверяется печатью организации, выступающей в роли заявителя. Декларации присваивается номер, который и будет дифференцировать её среди других подобных.

Как происходит оформление с нашей помощью

Процесс сертификации компрессоров значительно упрощается, если заниматься данным вопросом со специалистами в своём деле. Команда нашего портала  Вам предоставит корректную информацию о правилах оформления; разъяснят, какой документ нужно оформить именно на Вашу продукцию; окажут помощь в заполнении заявлений. Процедура проведения испытаний и оформления документа будет значительно ускорена за счёт активного участия специалистов в подготовке всех данных, корректном проведении испытаний, качеством оформлении разрешительной документации.

На первом этапе заявителю необходимо предоставить следующие данные:

  1. Учредительные документы организации.
  2. Паспорт на оборудование. Следует также отметить то, что при отсутствии данной бумаги, эксперты нашего портала помогут в разработке.
  3. Заявление на сертификацию, которое специалисты заполняют вместе с заявителем или вместо заявителя.

На следующем этапе наши специалисты осуществят проверку оборудования в лаборатории. Результатом проверки будет являться получение протокола испытаний.

На основании протокола испытаний будет зарегистрирован нужный документ. Документу будет присвоен уникальный номер, по которому возможно осуществить проверку в соответствующем реестре.

Для успешного, комфортного и качественного сотрудничества необходимо связаться с нами любым удобным для Вас способом: по телефону, электронной почте или при личной встрече. Мы ждем Ваших заявок!

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.