Сертификация оливок

оливки
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Оливки подаются к столу как самостоятельное блюдо или используются для приготовления холодных закусок, салатов и горячего. Плоды поставляются в Таможенный Союз в свежем или консервированном виде. Вне зависимости от вида продукта, на него распространяются требования технических регламентов ЕАЭС, посвященных безопасности пищевой продукции. Чтобы разобраться в тонкостях технического регулирования, обратитесь за бесплатной консультацией к команде экспертов нашего портала. Мы ответим на все вопросы предпринимателя и поможем оформить разрешительную документацию.

Какие обязательные разрешения оформляются на продукт?

Установлено, что для беспрепятственного ввоза товара в РФ и легальной реализации предпринимателю потребуется декларация на оливки. Она оформляется в рамках трех техрегламентов ЕАЭС:

  • 021/2011. Устанавливает требования к безопасности пищевых изделий. В документе перечислены микробиологические, токсикологические и органолептические показатели, которым должен соответствовать продукт. В законодательном акте также прописано, что при производстве, транспортировке, хранении и продаже товаров предприниматели обязаны придерживаться принципов системы ХАССП, минимизирующих риски выпуска брака.
  • 022/2011. Определяет требования к маркировке товаров. В регламенте прописано, что на упаковку наносится название и состав продукта, масса и калорийность, данные об изготовителе и импортере, сроке годности и условиях хранения и т.д.
  • 029/2012. Действует в отношении изделий, содержащих вспомогательные компоненты (например, консерванты) в составе. Регламентирует, использование каких добавок допустимо и в каком количестве.

Номера всех регламентов, в рамках которых проводилась оценка, прописываются в одной декларации. К ней прикладываются протоколы: по одному для каждого наименования продукции. Они оформляются в бумажном виде и являются основанием для регистрации декларации на установленный срок.

Декларация ТР ТС оформляется на листе формата А4. Бланка установленного образца для декларации не установлено. В разрешительном документе указываются данные об изготовителе и импортере, пищевом продукте, номерах техрегламентов, в рамках которых приводилась оценка, и сертификационном органе. Ответственность за достоверность данных, включенных в документ, несет заявитель.

Какие добровольные разрешения оформляют изготовители?

Чтобы укрепить свои позиции на рынке, производители не ограничиваются обязательными проверками, а дополнительно оформляют добровольный сертификат на оливки. Предприниматели вправе выбирать, какие свойства товара будут подтверждаться в ходе оценочных мероприятий: например, спелость, вкус, аромат, экологичный состав, отсутствие в консервах ГМО и т.д.

В качестве базы для подтверждения соответствия принимаются:

  • национальные стандарты качества ГОСТ Р (например, 51074-2003);
  • технические условия, разработанные предприятиям;
  • международные стандарты менеджмента качества ИСО;
  • требования систем добровольной сертификации, зарегистрированных Росстандартом.

Чтобы разобраться, какие добровольные и обязательные документы нужны конкретно для вашего бизнеса, обратитесь к экспертам нашего портала. Мы разъясним все тонкости технического регулирования и сопроводим вас на всех этапах оформления разрешений.

Порядок декларирования и сертификации продукта

Сертификация оливок проводится компаниями и ИП – резидентами РФ. Это означает, что зарубежный изготовитель заключает контракт с российским партнером, а тот, в свою очередь, обращается к нам для подтверждения соответствия товара. Мы предлагаем простой алгоритм работы, включающий три последовательных этапа:

Предварительный

Предприниматель подает заявку удобным способом: по телефону или по интернету. С ним связываются эксперты портала, чтобы помочь конкретизировать запрос, выбрать оптимальную схему подтверждения соответствия. Далее с клиентом заключается договор о сотрудничестве.

Основной

Заявитель предоставляет регистрационную документацию, свои реквизиты, подробное описание продукции, импортный контракт и счета, иные документы по запросу наших экспертов. Образцы товара направляются в аккредитованную лабораторию для проведения испытаний на предмет соответствия требованиям техрегламентов.

Заключительный

Результаты проверок вносятся в протоколы испытаний. При положительном заключении заявитель получает оформленные и зарегистрированные декларации, при отрицательном – подробные рекомендации для подготовки к повторной проверке.

Работа без декларации ТР ТС влечет для предпринимателя угрозу административной ответственности. Мы поможем оформить все необходимые документы для легального ведения бизнеса. Обратитесь со своей задачей к нам, и мы решим ее в кратчайший срок. 

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.