Сертификация овощей

овощи
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Большое количество агрономов России достаточно серьезно относится к своей производимой продукции, понимая, что реализация выращенных овощей и фруктов напрямую зависит от качества самой продукции.

Овощная продукция (корнеплоды, тыквенные,  клубнеплоды, капустные, бобовые и.т.д) выращиваемая на реализацию, а не для личного употребления, подлежит  обязательному подтверждению соответствия  в виде обязательного декларирования.

Поскольку данные продукты входят в основной рацион питания потребителя, Законодательством было предусмотрено обязательное подтверждение соответствия.

Декларация соответствия на овощи

Таким образом на все овощи, а так же фрукты, оформляется обязательный разрешительный документ в виде Декларации соответствия согласно Техническому Регламенту Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011).

Подтверждать соответствие важно не только свежих овощей и фруктов, но и тех плодов, которые подвергались переработке, например, их солили, сушили или мариновали.

Разумеется, декларация на овощи ,собранные, например, на собственном дачном участке, не требуется.

Но, любой, кто желает продавать овощи или фрукты обязан в Законодательном порядке пройти данную процедуру, по итогам которой оформляется документ, непосредственно разрешающий реализацию или импорт данной продукции в страны-участники Таможенного Союза.

Это требование обосновано тем, что во время выращивания, хранения и транспортировки овощей и фруктов используются удобрения, чрезмерное использование которых, приводит к различным заболеваниям, провоцирует неблагоприятное воздействие на здоровье потребителя.

Однозначно такой разрешительный документ обезопасит потребителя от такой продукции, где есть наличие этих вредных веществ. А также сам производитель/поставщик тем самым повысит конкурентоспособность своей продукции, имея Декларацию соответствия.

Оформление данного документа могут провести эксперты нашего портала.

Процедура оформления Декларации на овощи осуществляется поэтапно.

Поскольку продукция из данной категории проходит оценку качества и безопасности в процессе декларирования соответствия, то для этого нужно пройти несколько неотъемлемых частей процесса оформления.

Сбор и анализ необходимых документов

  • Заявление
  • Реквизиты организации заявителя
  • Свидетельства о присвоении ИНН, ОГРН, ОГРНИП
  • Нормативно - техническая документация: ГОСТ или Технические условия
  • Описание продукции: область применения, состав, артикул.

Проведение испытаний образцов и  оформление Протокола Испытаний

Для проведения испытаний продукции, заявителю необходимо предоставить образцы своей продукции в исследовательскую лабораторию.

Таким образом, эксперты аккредитованной лаборатории  проводят исследование продукции на  следующие показатели: наличие красителей и вредных компонентов,  на внешний вид, на вкусовые характеристики, микробиологию и прочие пункты тестирования.

Непосредственно по результатам проверки и экспертизы, выдается документ в виде декларации соответствия. И на продукцию(сопроводительную документацию) наносится знак маркировки ЕАС.

Важно отметить, что при импорте в Россию или экспорте данной продукции за рубеж, помимо основной декларации требуется оформить фитосанитарный сертификат, который обязан быть в пакете сопроводительной документации для его законного и беспрепятственного провоза через границу страны. Период  действия данного документа не превышает 15 суток.

Для предоставления дополнительных гарантий касающихся безопасности овощей и фруктов, производитель имеет право оформить Добровольный Сертификат соответствия. Он  подтверждает дополнительно код ОКПД 2 продукта, в том числе при использовании пониженной ставки НДС,  появляется возможность сотрудничества с крупными торговыми сетями, а так же повышает лояльность  и интерес к данной продукции.

Добровольный сертификат соответствия при реализации/импорте овощей , оформляется точно так же как и обязательный документ. С оформлением Протокола испытаний, предоставлением НТД эксперту. На основании данного документа производитель имеет право наносить на сопроводитлеьную документацию к овощам знак маркировки РСТ.

Готовы проконсультировать вас  по всем возникающим вопросам и оформить все документы - достаточно оставить запрос на нашем портале. 

Ждем ваших заявок!

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.