Сертификация посуды

посуда
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Посуда из различных материалов (кроме предназначенной для детей) в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации N 982 от 01.12.2009 года подлежит обязательному декларированию о соответствии в системе ГОСТ Р. Это требование распространяется на все виды посуды, включая посуду из стали, сплавов цветных металлов, алюминия, стекла, керамики и даже одноразового применения. Также это касается и столовых приборов.

Поэтому, если Вы производите или импортируете посуду, Вам в обязательном порядке необходимо пройти процедуру подтверждения соответствия действующим требованиям.

На каждый отдельный вид продукции оформляется отдельная декларация. Разбивка по группам осуществляется в соответствии с кодами ОКПД 2 продукции.

Декларации ГОСТ Р оформляются на основании протоколов испытаний на срок до 5 лет.

Перечень документов, необходимых для оформления:

  • Учредительные документы юр. лица в РФ;
  • Документы на производственные помещения (договор аренды или акт собственности) - для производства РФ;
  • Нормативно-технический документ (ГОСТ или ТУ) – только для производителей на территории РФ;
  • Описание продукции, ассортиментный перечень.

Если у Вас еще нет нормативно-технического документа, которым Вы руководствуетесь при производстве своей продукции, мы можем помочь в разработке технических условий (ТУ).

Для разработки ТУ достаточно будет ассортиментного перечня. Для декларации это могут быть маркировки, названия, другие идентификаторы. В общем, перечень Вашей продукции в тех формулировках, которые Вы желаете, чтобы были указаны в декларации и ТУ. Также в ТУ можно включить дополнительную информацию, которую Вы считаете важной и характеризующей Вашу продукцию.

Подтверждение соответствия посуды санитарно-гигиеническим нормам

Также сообщаем Вам, что на основании Решения Комиссии Таможенного Союза №299 на материалы, изделия и оборудование, контактирующие с пищевыми продуктами, требуется оформление Экспертного заключения (ЭЗ), которое теперь оформляется вместо Гигиенического сертификата. Это официальная документация, которую выдают в Роспотребнадзоре. Она подтверждает безопасность конкретного товарного наименования (в плане гигиены и санитарии). ЭЗ Роспотребнадзора является сравнительно новым документом – его оформление утверждено Решением КТС 299, датированного 28 мая 2010 года. Ранее,для подтверждения гигиенического качества товара оформляли санитарно-эпидемиологическое заключение, которое на данный момент упразднено и недействительно.

Сертификация посуды для детей

Ко всей продукции, предназначенной для детей, предъявляются более высокие требования в силу ее более высокой потенциальной опасности. Это касается и посуды. Так, посуда для детей до 3-х лет подлежит обязательной государственной регистрации в Роспотребнадзоре и оформлению на основании СГР (Свидетельства о государственной регистрации) декларации о соответствии ТР ТС "О безопасности продукции предназначенной для детей и подростков".

В любом случае, обратившись к нам в Центр, прислав заявку нам на почту или позвонив, Вы получите самую грамотную консультацию по Вашей конкретной ситуации и персональный подход.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.