Сертификация RoHS

RoHS
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Сертификат RoHS – это разрешительный документ, в котором указывается что оборудование отвечает строгим требованиям экологической безопасности и не содержит запредельных доз свинца, ртути, кадмия, шестивалентного брома и прочих вредных элементов. В документе содержатся точные показатели допустимых концентраций, соблюдение которых строго обязательно.

Сертификат необходим производителям и поставщикам осветительного и электронного оборудования, игрушек с электронными элементами, бытовой техники, электрических инструментов, телекоммуникационной и прочей продукции.

В Российской Федерации этот вид сертификации не является обязательным, однако компании, планирующие поставлять электронное оборудование на территорию Европейского Союза, должны позаботиться о соответствии требованиям директивы RoHS и наличии соответствующего протокола испытаний. Только после этого можно получить право на маркировку СЕ.

Впервые директива RoHS была обнародована в 2003 году, и с того времени в документ несколько раз вносились существенные поправки. Она является базовым руководством, на основании которого разные государства ЕС выдвигают свои требования к электротехнической продукции. Специальная маркировка RoHS не требуется, однако, многие производители, вместе со знаком СЕ, все же используют собственные метки соответствия.

RoHS-испытания

Для подтверждения соответствия продукции директиве проводятся необходимые испытания, в процессе которых устанавливается точная концентрация вредных веществ, содержащихся в продукции и в ее отдельных компонентах. Если проверяется, например, обычный электрический кабель, в нем нередко оказывается недопустимое количество свинца в то время, как сама жила является чистой. В этом случае компании приходится сменить поставщика и заказать повторное тестирование.

Важно, чтобы испытания проводили аккредитованные организации, имеющие опыт проведения таких работ. Лишь в этом случае можно быть уверенными в том, что продукция без проблем пройдет сертификацию. Важно знать, что испытаниям подвергается каждый отдельный элемент продукции. От их количества и характера зависят как стоимость, так и сроки испытаний.

RoHS сертификат

Сам сертификат, в отличие от протокола, при поставках в ЕС не является обязательным документом. Но при его наличии продвигать продукцию на мировом рынке гораздо проще. Сертификат RoHS подтверждает, что товар полностью соответствует требованиям директивы, и его экологическая безопасность не оставляет сомнений.

В прохождении испытаний и сертификации заинтересованы сами социально ответственные производители, желающие изготавливать технику, которая гарантированно не вредит здоровью потребителей. Наличие разрешительного документа позволит легче проходить разного рода проверки и заключать контракты с зарубежными партнерами. Кроме того, факт успешной сертификации дает преимущество во время госзакупок и тендеров разного уровня.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Комментарии