Сертификация шпатлевки

шпатлевка
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Шпатлевка – это порошковый или пастообразный материал, применяемый для выравнивания стен в помещениях промышленного и бытового назначения. От его качества зависит окончательный результат ремонта и безопасность граждан, поэтому на территории ЕАЭС для товара предусмотрены обязательные оценочные мероприятия. В ходе проверок определяются его санитарно-гигиенические свойства и эксплуатационные характеристики. Эксперты разъяснят, какие сертификационные процедуры нужны в конкретном случае, и помогут пройти их в кратчайшие сроки. 

Государственная регистрация строительного материала

Материалы для строительства упомянуты в Решении КТС №299 от 28.02.2010 г. как товары, подлежащие в ЕАЭС санитарному контролю. Это означает, что для реализации шпаклевки производителю нужно пройти процедуру регистрации в Роспотребнадзоре. Она предполагает анализ документации заявителя и исследования образцов продукции, в ходе которых проверяются санитарно-гигиенические показатели безопасности.

Предприниматель получает СГР, если испытания демонстрируют, что в состав товара не входят токсичные и радиоактивные элементы, опасные для человека и окружающей среды. Свидетельство предоставляется бессрочно, т.е. действует до того момента, пока заявитель использует неизменную технологию производства продукции. 

Декларирование шпатлевки в системе ГОСТ Р

В терминах технического регулирования шпаклевка относится к категории сухих смесей для строительства, поэтому, согласно положениям Постановления Правительства РФ №982 от 01.12.09 г., на нее требуется декларирование в рамках национальных государственных стандартов. Для разных типов материала действуют различные ГОСТы, устанавливающие нормативные значения для свойств продукта в сухом состоянии, в форме смесей, уже готовых к применению, а также показатели качества затвердевших растворов.

Для оформления документа в системе ГОСТ Р предприниматели обращаются с пакетом регистрационной и нормативно-технической документации, образцами товара. Разрешение предоставляется по результатам лабораторных проверок продукции на соответствие требованиям госстандартов. Срок действия документа составляет 1 или 3 года. 

Пожарная сертификация шпатлевки

Если отделочный материал производится на основе полимерных смол, Постановление Правительства РФ №241 от 17.03.09 г. обязывает изготовителя оформлять пожарный сертификат соответствия на шпатлевку. Проводятся лабораторные исследования продукции, проверяются следующие ее свойства:

  • воспламеняемость;
  • горючесть;
  • дымообразование;
  • скорость распространения пламени;
  • токсичность при горении и т.д.

По результатам исследований делается вывод о негорючести материала либо определяется степень пожарной опасности. По результатам проверки заявителю предоставляется разрешительный документ (сертификат или декларация) со сроком действия от 1 года до 5 лет. 

Добровольная сертификация изоляционных материалов

Потребители предъявляют строгие требования к качеству стройматериалов, поэтому для обеспечения высоких продаж производители дополнительно подтверждают отличные свойства продукта в ходе добровольной сертификации. Процедура предполагает оценку соответствия шпатлевки требованиям следующих нормативных документов:

  • национальным стандартам ;
  • международным стандартам систем управления (например, ИСО 9001);
  • критериям иных систем сертификации, зарегистрированных в Росстандарте;
  • ТУ изготовителя.

Добровольная сертификация позволяет укрепить доверие потребителей к марке, нарастить продажи, повысить инвестиционную привлекательность бизнеса. Она открывает для изготовителя доступ к участию в тендерах на государственных и коммерческих площадках.

Порядок оформления документации

Для прохождения сертификационных процедур с нашей помощью предприниматели действуют по алгоритму, состоящему из следующих действий и шагов:

  1. Обращение с заявкой, бесплатные консультации с экспертами, в ходе которых определяются потребности бизнесмена в разрешительной документации, определяется оптимальная схема подтверждения соответствия. 
  2. Заключение договора о сотрудничестве и внесение предоплаты.
  3. Предоставление регистрационной документации, подробных сведений о продукте и условиях его производства, иной информации согласно списку, составленному нашими экспертами.
  4. Отбор образцов товара и их отправка в аккредитованную лабораторию для испытаний.
  5. Систематизация итогов проверки, оформление, регистрация в Едином реестре и выдача запрошенных разрешений (при положительном результате).

Все сертификационные процедуры можно пройти в удобном для предпринимателя дистанционном режиме. Готовые разрешительные документы бесплатно отправляются заявителю с надежной курьерской службой в любую точку РФ. 

Мы не навязываем сертификационные услуги, а оформляем только те разрешения, которые действительно нужны конкретному бизнесу. Мы гарантируем легальность используемых схем работы и положительный результат. Обратитесь к нам с вашей задачей, и мы решим ее «под ключ».

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.