Сертификация средств индивидуальной защиты

СИЗы
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Сертификация средств индивидуальной защиты – это процесс подтверждения соответствия характеристик изделий согласно установленным нормам законодательства в области технического регулирования.

Указания по проведению сертификации средств индивидуальной защиты

Любой вид деятельности, который связан с применением техники или веществ, способных нанести вред здоровью или жизни человека обязан находиться под строгим контролем и обеспечиваться всеми необходимыми средствами защиты, которые минимизируют ущерб и уберегут работников от негативных факторов производства.

Если говорить о защите сотрудников предприятия, то стоит выделить тот факт, что в зависимости от рода деятельности все они должны быть обеспечены определенными категориями средств индивидуальной защиты (СИЗ), которые позволят создать качественный и безопасный производственный процесс.

Основание для оформления сертификата на СИЗ

С целью определения качества средств индивидуальной защиты и уровня их надежности, участниками ЕАЭС был разработан специальный документ – технический регламент 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты», где указаны все стандарты, на соответствие которым необходимо производить и реализовывать СИЗ на территории стран ЕЭС.

Чтобы правильно идентифицировать все произведенные средства индивидуальной защиты для их дальнейшей оценки и оформления сертификата на СИЗ, был составлен Перечень изделий, утвержденный по Решению Коллегии Евразийской экономической Комиссии № 79 от 13 июня 2012 года. В нем указаны подробные списки СИЗ с кодами ТН ВЭД, а также видами разрешительной документации, которая требуется для их торгового оборота.

Сертификат соответствия на СИЗ

Определение необходимого для законной реализации СИЗ разрешительного документа основывается на области применения продукции, а также уровне риска, при котором оно может с успехом применяться. В соответствии с указаниями техрегламента, для обращения средств индивидуальной защиты потребуется:

  1. сертификат соответствия на СИЗ – на все виды изделий, относящихся ко второму классу риска: сложной конструкции, предохраняющие от опасностей или гибели, способные нанести необратимый вред здоровью пользователей;
  2. декларация качества – на продукцию, которая отнесена к первому классу риска: простой конструкции, применяемой при минимальных возможностях причинения вреда пользователю.

Необходимо учитывать, что получение сертификата на СИЗ – это обязательная процедура, без которой реализация таких видов продукции на территории стран ЕАЭС категорически запрещена.

Обратитесь в наш цент сертификации и получите исчерпывающие комментарии по всем вопросам сертификации средств индивидуальной защиты.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Комментарии