Сертификация строительных материалов

строительная продукция
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Производство любого строительного материала происходит в соответствии с документом, отражающим нормы, требования, показатели к данному продукту. 

Сертификация строительных материалов отражается в сертификате соответствия, где указано какому нормативно-техническому документу (далее НТД) соответствует продукция.

Как происходит сертификация строительных материалов?

Зачастую производители разрабатывают на своем предприятии свои стандарты, технические условия т.к. развитие технологий, внедрение инноваций в производство строительных материалов - и продукция уже превосходит по показателям продукцию, произведенную по ранее разработанным ГОСТам. 

Протокол испытаний, оформленный в Испытательной лаборатории является неотъемлемой частью выдачи в последующем Сертификата соответствия ГОСТ Р органом сертификации, аккредитованным Федеральной службой аккредитации для проведения данного типа работ. Сертификат оформляется на 1 либо 3 года.

В последующем производитель/уполномоченное лицо иностранного производителя оформляет вновь документ о подтверждении качества продукции. 

В нашей стране предусмотрена система сертификации согласно технических регламентов ЕАЭС, и часть продукции подлежит обязательной сертификации по стандартам, действующим только у нас в РФ - Постановление прав-ва №982 от 1 декабря 2009 года. Но ни в технических регламентах, ни в ПП №982 нет строительной продукции. В этом случае оформляется на имя производителя, или официального представителя иностранного производителя Информационное письмо, о том, что продукция подлежит сертификации только в добровольной форме подтверждения. Данный документ действует до вступления в силу каких-либо изменений в законодательстве, касательно строительной продукции.   

В добровольном порядке заявитель подтверждает дополнительно соответствие также и санитарно-гигиеническим нормам, оформляя Экспертное заключение Роспотребнадзора.

Сертификация строительных материалов завершается формированием следующего пакета документации:

  • Информационное (отказное) письмо, оформленное на официальном бланке ОС, и подписанное руководителем данного органа Сертификации.
  • Сертификат ГОСТ Р, подтверждающий соответствие НТД, выданный на бланке государственного образца.
  • Протокол испытаний, подписанный экспертом Испытательной лаборатории.
  • Экспертное заключение РПН.

Исключение являются только такая продукция как Оконные блоки – на нее оформляется Декларация ГОСТ Р – обязательный документ, оформляемый в аккредитованном органе сертификации и Протокол испытаний Испытательной лаборатории. 

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.