Сертификация сумок

сумки
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Сумки относятся к изделиям легкой промышленности, в основном изготавливаются из кожи, заменителя кожи, текстиля, ткани. Поэтому товар должен пройти проверку качества и безопасности по соответствующим Техническим регламентам Таможенного союза. Только после этого разрешается допуск на потребительский рынок. 

Какие документы обязательные к оформлению, какие добровольные

Производители сумок, портфелей, рюкзаков, саквояжей, а также мелкой кожгалантереи (косметичек, кошельков, визитниц) должны пройти обязательную сертификацию сумок. В зависимости от возрастной категории покупателей изделие проверяется по одному из регламентов:

  • ТР ТС 017/2011 – документом определены требования, предъявляемые к товарам легкой промышленности, предназначенные для использования взрослыми;
  • ТР ТС 007/2011 – нормативным актом регламентируются нормы к детской продукции легкой промышленности.

Декларация на сумки выдается только после прохождения исследований в лабораторных условиях, где будут проверены: наличие вредных веществ, прочность креплений, максимальную нагрузку, надежность закрывания и открывания застежек, устойчивость окраски, водоотталкиваемость и иные параметры. После успешного прохождения результатов тестов продукция маркируется единым знаком ЕАС.

Максимальный срок действия декларации – 5 лет, если речь идет о серийной продукции. При получении разрешений на отдельную партию товара срок действия документа не указывается, он заканчивается в момент реализации всех изделий. 

С целью повышения конкурентоспособности товара производитель проходит процедуру добровольной сертификации. В этом случае на сумки сертификат соответствия выдается сроком до 3-х лет. Оформляя добровольный сертификат, производитель получает ряд преимуществ. Документ можно использовать как дополнительный инструмент в продвижении продукции на рынок. Сертификат повышает лояльность потребителей и дает возможность нанести дополнительный знак качества на этикетку.   

Какие документы необходимы для прохождения процедуры

Предприниматель должен подготовить стандартный пакет форм и бланков:

  • регистрационные и учредительные бумаги (ИНН, ОГРН, устав);
  • документация, по которой выпускаются изделия с описанием технологии производства;
  • коды ТН ВЭД (если известны);
  • описание продукции с указанием используемых при пошиве материалов;
  • имеющиеся сертификаты, протоколы испытаний (при наличии);
  • контракт (инвойс) на поставку импортной продукции.

Производитель или продавец сумок может обратиться к команде портала за помощью в декларировании или сертификации. Отсутствие разрешительной документации грозит крупными штрафными санкциями, а также изъятием товара. Кроме того, таможенные органы не пропустят несертифицированную продукцию через границу. Все это негативно отразится на развитии бизнеса.

Порядок оформления

Для подтверждения соответствия сумок согласно ТР ТС 017/2011 могут использоваться различные схемы декларирования. Схема выбирается в зависимости от наличия аккредитации у лаборатории и типа производства (серийное производство или отдельная партия товара).

Полный цикл сертификации при помощи команды портала пройдет по следующей схеме:

  • заказчик направляет заявку с приложением необходимых документов;
  • эксперты портала проводят оценку имеющихся данных, заключается договор об оказании услуг;
  • заявитель передает несколько штук образцов каждого вида изделий для дальнейшей проверки;
  • представленные изделия направляются в аккредитованную лабораторию для экспертизы;
  • результаты тестов заносятся в протокол, полученные данные анализируется, при удовлетворительном исходе в сертификационный орган передаются документы для оформления декларации;
  • официальное разрешение распечатывается на специальном бланке, присваивается индивидуальный номер, сведения заносятся в Единый реестр;
  • копия разрешительного документа направляется заказчику по каналам электронной связи, а оригинал доставляется курьерской службой.

После получения на руки декларации о соответствии товара, предприниматель маркирует сумки знаком обращения в соответствии с действующими правилами.

Более подробную информацию вы можете узнать у команды портала. Заполните форму обращения на сайте, мы точно определим, какие нужны документы на вашу продукцию и окажем комплексное содействие в оформлении разрешительных бумаг.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.