Сертификация услуг по ремонту, обслуживанию бытовой техники

сертификация услуг
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

На сегодняшний день наша жизнь стала значительно проще благодаря применению большого количества «умной» бытовой техники. Практически у каждого современного человека дома найдется мультиварка, микроволновая печь, посудомоечная и стиральная машины, блендеры, миксеры и многое другое.

Производители таких приборов выпускают на рынок все более высокотехнологичные и удобные девайсы, однако можно заметить, что моральный и физический износ таких изделий происходит быстрее, и даже такая техника требует ремонта и технического обслуживания (ТО). Если ремонт осуществляется для восстановления работоспособности, то обслуживание поможет продлить срок эксплуатации и сделает ее безопасной и комфортной. Поэтому сертификация услуг по ремонту, техническому обслуживанию бытовой техники становится все популярней.

Преимущества сертификации услуг ремонта и ТО бытовых приборов

Исходя из существующей нормативно-законодательной базы России и Таможенного союза, обязательному подтверждению соответствия услуги не подлежат, но для того, чтобы убедить заказчика, что вся работа будет выполнена качественно и привлечь большее количество клиентов, можно оформить добровольный сертификат на услуги по ремонту техники и обслуживанию бытовых приборов.  

В таком сертификате прописывается, что конкретные услуги компании (в соответствии с кодами ОКПД2 организации) соответствует требованиям ГОСТов. Это могут быть стандарты, которые определяют требования к услугам по ремонту и ТО электроприборов (ГОСТ №50938), радиоэлектроники (ГОСТ №50936), стиральных машин (ГОСТ №30590), холодильников (ГОСТ №30592) и иные стандарты.

Кроме того, проведение сертификации позволит повысить эффективность деятельности и придерживаться высокого качества оказания работ, так как при оформлении сертификата на срок более года (обычно срок действия составляет 3 года) предусматривается проведение инспекционного контроля (осуществляется плановые и внеплановые проверки).

Как осуществляется процесс сертификации услуг?

  1. Заявитель подготавливает и передает в орган сертификации необходимую документацию
  2. Происходит оценка процесса оказания услуг, затем оформляются протокол проверки и акты оценки.
  3. Происходит формирование макета документа, согласование макета с исполнителем услуг, согласованный документ направляется в печать и регистрируется.

Важный момент! Несмотря на то, что сертификация услуг ремонта и ТО носит добровольный характер должны быть соблюдены определенные требования. Сертификат на услуги можно получить в добровольных системах сертификации, которые зарегистрированы в реестре Росстандарта. Чаще всего клиенты оформляют сертификаты в системах добровольной сертификации, таких как  ЕАС Audit. 

Какие документы потребуются для проведения сертификации услуг?

  1. Заявка
  2. Реквизиты компании
  3. Свидетельство ОГРН, ИНН
  4. Устав организации
  5. Договор аренды/свидетельство о собственности помещения
  6. Выписка ЕГРЮЛ (коды ОКВЭД/ОКПД 2 деятельности)

Также, чтобы подтвердить конкурентоспособность организации, выполнить требования для участия в тендерах дополнительно можно оформить сертификаты различных систем менеджмента серии ИСО. Наиболее популярные из них ISO 9001, 14001, OHSAS 18001. Для того, чтобы получить расчет стоимости документов и получить ответы на интересующие вопросы от наших экспертов, заполните заявку ниже.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.