Сертификация услуг по установке, ремонту и обслуживанию окон ПВХ

сертификация услуг по установке окон
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Все преимущества стеклопакетов, устанавливаемых в жилых и нежилых помещениях, можно ощутить только при надлежащем качестве их установки, ремонта и обслуживании. Компании и предприниматели, предлагающие такие услуги, могут пройти сертификацию по различным стандартам и независимым системам. Наличие сертификата гарантирует, что качество работ и сервиса официально проверено специалистами аккредитованного органа.

Обязательная или добровольная сертификация работ и услуг по монтажу окон ПВХ?

На данный момент обязательная сертификация услуг и работ в России не проводится. Это требование распространяется только на конечную продукцию, в том числе непосредственно на сами пластиковые окна. Однако большинство компаний, работающих в сфере оказания услуг и работ, сами обращаются для проведения добровольной сертификации. Это дает множество преимуществ для бизнеса:

  • клиент сразу видит, что компания заботится о повышении качества сервиса, соблюдает государственные стандарты;
  • предприниматель может указывать о пройденной сертификации в рекламных акциях, при заключении договоров с государственными и муниципальными заказчиками, при участии в тендерах;
  • при прохождении оценки соответствия компания переходит на использование современных технологий и оборудования, что снижает процент брака и претензий клиентов, оптимизирует расходы.

Фактически, выделится среди десятков и сотен предложений на рынке можно только длительной и успешной работой, либо путем прохождения добровольных сертификационных процедур. Поэтому получение сертификатов актуально не только для действующего предприятия по установке окон ПВХ, но и при открытии нового бизнеса.

Для прохождения процедуры можно выбрать общие стандарты ГОСТ ИСО (например, пройти проверку системы менеджмента), оценить деловую репутацию и благонадежность организации. Можно выбрать и среди различных профильных систем сертификации, особенно если компания планирует вступить в СРО, принять участие в госзакупках и тендерах по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Правила сертификации услуг по установке окон ПВХ

Сертификация заключается в оценке соответствия документов, процессов оказания услуг и работ. Для этого предприниматель должен подать заявку в аккредитованный орган, передать комплект локальных актов, допустить экспертов для анализа работы компании. Оценка соответствия услуг предусматривает следующие мероприятия:

  • образование инспекционной комиссии, утверждение программы аудита, определение перечня проверок;
  • изучение представленной документации – положений, регламентов, инструкций, типовых договоров;
  • проверка разрешительных документов на материалы, оборудование, инструменты, технику;
  • оценка уровня квалификации, профессиональных навыков и знаний сотрудников;
  • изучение всех этапов выполнении работ по установке, ремонту и обслуживанию пластиковых окон;
  • проверка системы контроля качества, работы с обращениями и претензиями клиентов, по договорным отношениям с контрагентами.

В ходе аудита специалисты проведут оценку качества установки, ремонта или обслуживания окон в соответствие с регламентами и стандартами. Результаты проверок указываются в итоговом акте инспекционной комиссии. Если актом подтверждено соответствие, оформляется добровольный сертификат со сроком действия 1 или 3 года. 

В период действия сертификата будет проводиться регулярный инспекционный контроль. Эта процедура должна подтвердить, что заявитель не ухудшил качество обслуживания, продолжает соответствовать стандартам и сертификационным условиям. При выявлении замечаний и их несвоевременном устранении сертификат могут досрочно аннулировать или приостановить.

Подробную информацию об особенностях оценки соответствия услуг по установке, ремонту и обслуживанию окон ПВХ вы можете получить у специалистов нашего портала. Также мы готовы оказать комплексную помощь в оформлении всех необходимых сертификационных документов. Мы гарантируем точное соблюдение требований законодательства и соблюдение сроков оформления. Заполните на сайте форму обратной связи, и мы бесплатно проконсультируем по всем возникшим вопросам.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.