Сертификат бережливого производства

бережливое производство
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Сертификат «бережливое производство» - очень престижный документ, служащий подтверждением того, что на предприятии внедрена и используется система Lean production (LEAN IIBLC). Это концепция эффективного менеджмента, заключающаяся в сведении к минимуму разнообразных производственных потерь с одновременным повышением потребительской ценности изготавливаемой продукции. Внедрение такой системы предполагает радикальные изменения в технологической схеме управления, когда происходит оптимизация каждого этапа для достижения необходимого результата.

Зачем нужна сертификация бережливого производства?

Наличие сертификата бережливого производства означает, что деятельность предприятия подчинена стандартам, которые способствуют:

  • максимальному удовлетворению потребностей клиентов;
  • снижению разноплановых издержек, которые не значимы ни для компании, ни для конечных потребителей;
  • эффективному контролю качества и снижению вероятности производства бракованных товаров;
  • созданию четкой и функциональной технологической системы;
  • повышению инвестиционной привлекательности предприятий;
  • укреплению репутации компании на разных рынках.

По сути, сертификация является финальным этапом внедрения системы эффективного менеджмента. Этой процедуре предшествует тщательный анализ всех процессов с тем, чтобы оптимизировать или вовсе устранить те из них, которые никак не воздействуют на ценность готового продукта, и одновременно развить те из них, которые, наоборот, делают продукт более ценным. Среди самых распространенных потерь стоит выделить необоснованные затраты времени на ожидание, неэффективная транспортировка продукции и создание ненужных запасов.

Сертификация LEAN в России

В России создана система добровольной сертификации в соответствии с целой серией государственных стандартов ГОСТ Р 56000-2014 «Бережливое производство». В серию включены пять стандартов, действующих на территории РФ с 2015 года и устанавливающих базовые положения экономичного производства, во многом совпадающие с системой LEAN IIBLC.

Эти стандарты компании могут использовать в качестве инструкций при формировании производственных схем, разработке управленческой документации и подготовке кадров. Сертификация обязательно предполагает независимый аудит всей производственной системы, в ходе которого оценивается соответствие производственных параметров показателей нормам стандарта.

Итогом успешного прохождения добровольной процедуры становится получение специального сертификата «ЛИНСЕРТ». Кроме несомненных организационных и имиджевых привилегий, наличие этого документа дает преимущество во время государственных закупок.

Сертификация LEAN – это не формальное получение документа, но, прежде всего, модернизация и оптимизация всех производственных процессов, направленные на существенное уменьшение затрат и рост прибыли.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.