Сертификат Eco

Сертификат Eco
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Экологическая сертификация становится все более востребованной в мире по мере того, как все большее количество покупателей высказывают высокую заинтересованность в натуральности продуктов. Сертификат Eco, предполагающий и возможность соответствующей маркировки, – это документ, подтверждающий, что тот или иной товар на протяжении всего жизненного цикла причиняет минимум ущерба окружающей среде и является абсолютно безвредным для здоровья.

Сертификат Eco является подтверждением экологической безопасности не только конечной продукции, но и технологических процессов. Это свидетельство того, что количество потенциально вредных веществ не выходит за пределы лимитов, которые установлены законодательными нормативами РФ, а также стандартами, признанными на международном уровне.

Компания может получить:

  • международный экологический сертификат, утвержденный ЕС и подтверждающий полное прохождение продуктом каждого из этапов сертификационного процесса, касающегося экологической безопасности;
  • российский экологический сертификат, который можно оформить на добровольной основе с учетом того, что он будет действовать только на территории РФ.

Производителям и поставщикам автотранспорта необходим так называемый Евростандарт, подтверждающий соответствие нормативам, связанным с загрязнениями окружающей среды. Этот документ является обязательным.

Зачем необходим сертификат Eco?

Экологическая сертификация продукции в РФ носит добровольный характер, однако, выгоды получения такого документа очевидны. Наличие сертификата обеспечивает доверие потребителей в своей стране и открывает немалые перспективы на международном рынке. Экологическая маркировка сразу выделяет товар из потока другой продукции и служит преимуществом не только в процессе продаж, но и во время государственных закупок и при налаживании деловых контактов с зарубежными партнерами.

В чем главное отличие экологического разрешительного документа от сертификата соответствия? Эко-сертификация позволяет подчеркнуть явные преимущества конкретного товара, по сравнению с аналогами, сопровождаемыми только обязательным или добровольным сертификатом соответствия.

Если сертификат соответствия подтверждает то, что продукция отвечает строгим нормативам и техническим регламентам, сертификат Eco свидетельствует о том, что ряд показателей имеет превосходство перед заданными характеристиками, а значит, товар имеет явные конкурентные преимущества. Таким образом, документы успешно дополняют друг друга.

Как правило, получению экологического сертификата предшествует полное переоснащение процесса производства и тщательный анализ каждого из процессов. Эксперты изучают образцы продукции, составляют подробные протоколы испытаний, на основании которых принимается решение о выдаче сертификата. Если компания получает отказ, он содержит основания для такого вывода, которые могут послужить руководством для внесения корректировок.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.