Сертификация бумаги

сертификация бумаги
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Сертификат качества на бумагу – документ, подтверждающий соответствие выпущенной в реализацию продукции нормативным показателям стандарта. Являясь производителем или импортером такого товара, необходимо обратиться к команде нашего портала для получения документов, что могут быть как обязательными, так и добровольными для сбыта продукции, при наличии которых можно значительно повысить спрос. 

Виды продукции и особенности подтверждения соответствия

Предприятиями могут выпускаться различные виды бумаги – писчая, используемая для печати, впитывающая, оберточная, представляющая собой санитарно-гигиеническое изделие и используемая для упаковки.

Для офисной бумаги законодательно не определена необходимость подтверждения соответствия в обязательном порядке. Она не попадает под действие регламентов ЕАЭС и не входит в перечень продукции, для которой на основании ПП РФ №982 требуется получение декларации или сертификата соответствия. В связи с этим сертификат соответствия на офисную бумагу может быть оформлен в добровольном порядке. 

Получение добровольного сертификата на бумагу позволяет подчеркнуть высокие качественные показатели, за счет чего увеличивается спрос, появляется возможность заключать более выгодные контракты, выигрывать в проводимых тендерах. В ходе добровольной сертификации заявитель может самостоятельно определить те показатели, которые будут подтверждены документально, например:

  • качество поверхностной обработки;
  • чистота и ровность обреза;
  • равномерность толщины листа, которая определяется на основании равномерности просвета листов;
  • отсутствие таких дефектов, как волнистость, пятна и дырчатость;
  • отсутствие разрывов, складок или морщин;
  • масса бумаги;
  • плотность продукции;
  • прочность и белизна;
  • гладкость;
  • массовая доля золы;
  • влажность;
  • качественное восприятие краски, наносимой в процессе печати.

Также для офисной бумаги могут быть оформлены отказные письма для таможни и торговли. За счет их предъявления предприниматель может подтвердить тот факт, что товар не требует оформления документов разрешительного характера в обязательном порядке и его ввоз на территорию ЕАЭС или реализация может законно осуществляться без сертификатов, деклараций, СГР.

Необходимо ли оформлять сертификат на туалетную бумагу в обязательном порядке? Такой тип продукции также не попадает под действие ТР ТС и ПП РФ № 982. Для туалетной бумаги, необходимо пройти гос. регистрацию с обязательным получением СГР. Документ является бессрочным.

Необходимость в обязательном порядке подтверждать качество и безопасность может возникать только в том случае, если заявленная бумага используется в качестве упаковки для пищевой продукции. В таком случае она попадает под действие ТР ТС 005/2011 «О безопасности упаковки» и требует прохождения процедуры декларирования.

Перечень документов для добровольной сертификации бумаги

Для получения добровольного сертификата соответствия на бумагу необходимо предоставить:

  • регистрационное свидетельство и уставную документацию;
  • информацию о составе изделия, его назначении и отличительных характеристиках;
  • сведения о ГОСТе или ТУ, по которым было налажено производство продукции;
  • информацию о производителе.

Порядок добровольной сертификации офисной бумаги

Процедура проходит в следующие этапы:

  1. Направление заявления на проведение добровольной сертификации.
  2. Предоставление документации.
  3. Идентификация товара, определение показателей, соответствие которым будет определяться.
  4. Проведение лабораторных исследований.
  5. Оформление разрешительной документации и ее предоставление клиенту.

Для получения информации относительно точного перечня документов и порядка действий при оформлении отказных писем, СГР, декларации ТР ТС и прочей разрешительной документации, обратитесь к экспертам нашего портала. На консультации вам будет предоставлена информация, полностью соответствующая законодательным нормам.

Свяжитесь с нами прямо сейчас и получите квалифицированную помощь в оформлении разрешительной документации на любой виды импортируемой или производимой продукции!

letter

зАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
dialog

кОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
notes

вЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
check

рЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Комментарии