Сертификат на бутылки

бутылки
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Сертификация бутылок – это совокупность процедур по подтверждению качества и безопасности товара для потребителей и окружающей среды. Порядок проверки соответствия емкостей зависит от назначения и категории пользователей.

Эксперты портала «1ОКНО» помогут предпринимателям идентифицировать товар, разъяснят, какие оценочные мероприятия необходимы с учетом его специфики, сопроводят клиента на всех этапах оформления разрешительной документации.

Что оформляют на бутылки?

Перечень документов, необходимых для товара, зависит от сферы использования. Возможны следующие варианты:

1. Емкости, используемые в качестве упаковки

В отношении такой тары и крышек для нее действует профильный техрегламент Таможенного Союза 005/2011, посвященный безопасности упаковочных материалов. Процедура оценки проводится в форме декларирования и включает изучение документации заявителя и лабораторные исследования емкостей, в ходе которых проверяется их герметичность, устойчивость к деформации, способность выдерживать удары, санитарно-гигиенические показатели и т.д.

Декларирование проводится для серийного производства с оформлением декларации на бутылки до 5 лет или для отдельной партии изделий (без срока действия). Сведения о принятом документе, производителе и заявителе, чьи товары отвечают действующим стандартам качества, вносятся в электронный реестр ФСА. 

2. Посуда для взрослых

В соответствии с положениями Постановления Правительства РФ №982 от 01.12.09 г, декларация о соответствии на бутылки в системе ГОСТ Р необходима в том случае, если они изготовлены из стекла, полимеров, цветных металлов или других материалов и используются как посуда (например, для ношения напитков с собой). Так, на пластиковые изделия распространяется действие профильного госстандарта 50962-96. Он содержит требования к их внешнему виду, устойчивости к горячей воде и к загрязнению, химической стойкости, миграции красителя, гигиеническим показателям, прочности и т.д. Разрешение выдается заявителям на период 1-3 года.

3. Посуда для детей от 3-х лет

Товар попадает под действие технического регламента 007/2011, посвященного безопасности изделий для детей и подростков. Подтверждение соответствия осуществляется в формате сертификации. Возможна оценка серийного производства или отдельной партии емкостей. 

Сертификация включает лабораторные исследования детской продукции, в ходе которых проверяются такие ее свойства, как химическая и механическая безопасность и т.п. Результаты оценки указываются в протоколе испытаний, который служит основанием для выдачи разрешения. 

4. Бутылочки для детей до 3-х лет

Для такой продукции ТР ТС 007/2011 предусмотрена комбинация двух оценочных процедур: государственная  регистрация в Роспотребнадзоре с последующим декларированием.  СГР действует 5 лет, декларация в зависимости от выбранной схемы оценки -  от 1 года до 5 лет.

В дополнение к перечисленным обязательным разрешениям предприниматели вправе оформить добровольный сертификат на бутылки. Это инструмент маркетингового продвижения товара на высококонкурентном рынке. Документ подтверждает, что изготовитель соблюдает требования, сформулированные в национальных стандартах или в Технических условиях, действующих на предприятии. Его получение способствует продвижению бренда, увеличению продаж.

Эксперты портала «1ОКНО» помогут  предпринимателям разобраться в многообразии форм оценки стеклянных, пластиковых и иных емкостей, разъяснят, какие документы нужны для легальной и эффективной работы конкретного бизнеса. Консультации предоставляются бесплатно.

Как проходят сертификационные мероприятия?

Сертификат или декларация на бутылки с помощью специалистов портала оформляется по простому и понятному алгоритму, состоящему из 3 этапов:

  1. Подготовка. Клиент подает заявку, эксперты анализируют ситуацию, определяют, какие разрешения нужны в конкретном случае, отвечают на имеющиеся вопросы, помогают выбрать оптимальную схему оценки. Все условия сотрудничества прописываются в договоре. 
  2. Оценка. Клиенту предоставляет пакет необходимой документации, включающий регистрационные свидетельства, устав фирмы, описание продукта, ТУ или ГОСТ (для российских изготовителей), контракт на поставку (для импортеров и т.д.). Полный список необходимых сведений и форм составляется индивидуально. Далее осуществляется отбор образцов товара, составляется акт отбора. Отобранные экземпляры проходят испытания в аккредитованной лаборатории. При сертификации серийного выпуска организуется также проверка производства. 
  3. Завершение работ. Результаты проверки заносят в протокол, положительный вывод которого является основание для выдачи готового разрешения.

Сотрудничество с порталом «1ОКНО» гарантирует строгое соблюдение правил действующего законодательства, легитимность предоставляемой документации. 

Для получения бесплатной консультации, заполните форму запроса или воспользуйтесь онлайн-сервисом на сайте.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.