Сертификат на эпоксидную смолу

эпоксидная смола
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Эпоксидные смолы широко применяются в промышленности, строительстве. Без их клеящего состава не обходятся производственные процессы, связанные с изготовлением пластмасс, лакокрасочных материалов, клея. Эпоксидная смола часто используется для гидроизоляции стен и полов, пропитки стеклоткани, внутренней и наружной отделки зданий. С помощью ее состава можно повысить прочность пористых материалов.

Субъекты предпринимательской деятельности, которые занимаются производством, реализацией и импортом, получают сертификат на эпоксидную смолув добровольном порядке.Этот шаг позволяет подтвердить качество продукта,выйти компании на новые рынки сбыта, повысить доверие потребителя к своей продукции.

Также можно оформить отказное письмо – документ, разъясняющий отсутствие необходимости в получении сертификата. Письмо может понадобиться для прохождения таможенной проверки или для участия в государственных закупках.

Законодательная база

Поскольку продукция имеет химический состав, для выпуска ее в обращение на территории РФ обязательным является оформление паспорта безопасности с последующей регистрацией.Составить документ, который предоставит потребителю полную достоверную информацию о продукте и правилах его безопасного использования в промышленности и в быту, можно с помощью экспертов портала «1ОКНО». 

Обязательный документ для тех, кто планирует импортировать или экспортировать эпоксидную смолу – паспорт MSDS. Он содержит информацию, требования к которой закреплены в регламенте REACH (ЕС) № 1907/2006, и регулирует производство и реализацию химической продукции, ее потенциальное воздействие на здоровье человека, окружающую среду.

В паспорте безопасности содержатся сведения об изготовителе и самой продукции: ее описание, состав, свойства, экологические характеристики, степень токсикологического воздействия, меры противопожарной безопасности,а также общие принципы, связанные с ее хранением, транспортировкой, утилизацией.

Без такого документа не пройти оценку соответствия, его наличие обязательно в составе товаросопроводительной документации.

На отдельные первичные формы смол, в том числе ионообменные, предназначенные для использования в области питьевого водоснабжения или производства пищевой продукции, необходимо получить свидетельство государственной регистрации в соответствии с решением КТС № 299. СГР выдается после проведения экспертизы, подтверждающей соответствие продукта санитарно-гигиеническим и эпидемиологическим нормам и требованиям.

Если покрытия из эпоксидной смолы используются для внутренней отделки помещений, в соответствии с федеральным законом РФ № 123-ФЗ обязательно получение пожарного сертификата соответствия на такие отделочные материалы.

Какие документы необходимы для прохождения процедуры

Для получения разрешительных документов с помощью экспертов портала «1ОКНо» заявителю необходимо подготовить:

  • заявление по установленному образцу, регистрационные документы компании/ИП;
  • полное описание товара, включая его массу, состав, свойства, назначение;
  • образцы материала для испытаний;
  • нормативно-техническую документацию (ГОСТ, ТУ) для российских производителей;
  • контракт на поставку, инвойс, ГТД для импортеров;
  • имеющиеся в наличии добровольные и обязательные сертификаты, полученные ранее;
  • ПБХП (MSDS).

Порядок оформления

Процедура оценки товара состоит из нескольких этапов:

  1. Специалистами рассматривается предоставленная документация. 
  2. Выбирается оптимальная схема сертификации, лаборатория для проведения испытаний.
  3. Отобранные образцы материалов проходят экспертизу с целью определения соответствия свойств и состава утвержденным требованиям.

На всех этапах подготовки заявитель может получить бесплатную консультацию экспертов. После завершения лабораторных исследований результаты заносятся в протокол испытаний. Положительное решение является основанием для оформления разрешительного документа. Оригиналы выдаются заявителю с помощью надежной курьерской доставки.

Остались вопросы? Заполните форму запроса и получите бесплатную консультацию.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.