Сертификат на фрезы

фрезы
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Фреза — основная режущая часть, которая закрепляется в фрезерном станке. В зависимости от конструкции и прочности режущего материала, фрезы применяются для обработки дерева, пластмасс и изделий из металла. Различают следующие типы фрез — цилиндрические, концевые, угловые, дисковые, торцевые, шпоночные и фасонные. Классифицируются фрезы по конструкции, способу крепления, назначению, способу установки на шпиндель, материалу режущей части, форме зубьев, сечению зуба.

Разрешительная документация для оборота фрез

Для того, чтобы беспрепятственно производить, импортировать, или продавать любую продукцию на территории Российской Федерации, а также всего Таможенного союза, необходимо оформление разрешительной документации.

Сертификация фрез с 2010 года — момента образования Таможенного союза — основывается на требованиях Технического регламента Таможенного союза 010/2011 «О безопасности машин и оборудования. Согласно ТР ТС 010/2011 для обязательного подтверждения соответствия потребуется оформление Декларации соответствия.

Для оформления декларации на фрезы потребуются следующие документы:

  • копии ИНН, ОГРН, реквизиты, наименование и адрес местонахождения производителя/уполномоченного лица или продавца;
  • нормативно-техническая документация (НТД), согласно которой производятся декларируемые фрезы. НТД, используемая при производстве фрез — ГОСТы (стандарты РФ, содержащие в себе основные технические данные, а так же процедуры производства и дальнейшей оценки соответствия) и ТУ (технические условия, разработанные непосредственно компанией-производителем и используемые при производстве);
  • обоснование безопасности (которое оформляется на основании собственных доказательств, представленных производителем);
  • техническая документация на фрезы;
  • сертификат системы менеджмента качества на производстве (на соответствие требованиям ИСО 9001) — при наличии;
  • образцы продукции.

Процесс декларирования фрез, описанный в регламенте, происходит по следующему алгоритму:

  1. Подача заявки;
  2. Идентификация продукции органом по сертификации на основании предъявленных заявителем документов;
  3. Изучение представленной документации;
  4. Проведение испытаний образцов на соответствие требованиям ТР ТС и НТД с последующим оформлением протоколов испытаний (ПИ), на основании которых и оформляется декларация на фрезы;
  5. Регистрация декларации. Проверить актуальность декларации на фрезы можно на сайте Национальной системы аккредитации.

Согласно ст.8, п.п. 5 Заявитель вправе получить сертификат на фрезы, заменив им декларацию. Процесс оформления и список документов при сертификации будет аналогичным, существенное отличие будет лишь в том, что будет необходимо проведение инспекционного контроля произведенной площадки и процесса производства в целом. Данное отличие несет под собой ощутимое удорожание процесса оформления разрешительной документации, а так же более высокую стоимость. В данном случае, и сертификат и декларация ТР ТС будут носить равный юридический характер.

Чем же отличается Декларация от Сертификата на фрезы по ТР ТС 010/2011?

Сертификат оформляется в соответствии с требованиями Федерального закона №184 от 27.12.2002г. «О техническом регулировании» на цветном бланке государственного образца, и заверяется руководителем органа по сертификации, выдавшего сертификат, а так же ответственным экспертом.

Декларация так же оформляется в форме, регламентированной 184ФЗ от 27.12.2002г., но печатается на белом бланке формата А4 без дополнительных знаков защиты. Заверяется подписью и печатью заявителя.

Зачастую, большее доверие у потребителя вызывает именно сертификат, т. к. выглядит он намного презентабельнее. Но не каждый производитель или продавец готов вложить средства в оформление сертификата ТР ТС на фрезы. Приходит на помощь оформление добровольного сертификата.

Добровольный сертификат на фрезы

Добровольный сертификат соответствия (ДСС) на фрезы не отменяет необходимость декларирования по ТР ТС 010/2011. НО! наряду с требованиями указанного регламента, ДСС подтверждает соответствие пунктам ГОСТа или ТУ, которые не находят отражение в декларации, но не менее важны для потребителя. Добровольный сертификат является важным маркетинговым инструментом, позволяющим наиболее квалифицированно представить продукт потребителю!

За оформлением всей необходимой документации для оборота фрез на территории РФ и Таможенного союза, а так же для экспорта Вы можете обратиться к нам! Мы ждем Ваших заявок! Консультация по всем вопросам абсолютно бесплатна!

Поможем с оформлением документации на фрезы:

  1. Сертификатов;
  2. Деклараций;
  3. Обоснований безопасности;
  4. Паспортов безопасности;
  5. Сертификатов СМК;
  6. Протоколов испытаний;
  7. Другой интересующей вас документации на любом этапе производства или для таможенной очистки при импорте продукции.
Разрешительным документом о соответствии на фрезы является декларация согласно действующему регламенту ЕАЭС 010/2011. Значит в обязательном порядке нужно провести декларирование. Также дополнительно по желанию заявителя возможно оформить сертификат качества в системе добровольной сертификации. Оба документа регистрируются на основании протоколов испытаний.
Аккредитованные органы по сертификации вправе осуществлять оценку соответствия качества и безопасности фрез. Процедуру декларирования заявитель также проводят с помощью экспертов. Специалисты организуют проверки образцов на соответствие требованиям к ним в лаборатории. При необходимости эксперты помогут с разработкой нормативно-технической документации.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.