Сертификат на гофру

гофра
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Гофра – это изделие, применяемое человеком в различных сферах деятельности. Может изготавливаться из бумаги, поливинилхлорида, пластичного металла. Обычно такая вещь используется для придания плотности и прочности. 

Какие документы оформляются

Процедура выбора обязательной или добровольной сертификации на гофру зависит от области применения, характеристик изделия, а также материала, используемого при изготовлении труб. Российские производители и продавцы должны учесть, что существуют следующие варианты оценки качества:

  • если гофра используется в роли газовых или вентиляционных систем, каналов для прокладки кабеля или линий связи, то продажа товара разрешается только после обязательного оформления пожарного сертификата;
  • если изделие применяется для обустройства системы водоснабжения нужно подтвердить соответствие санитарно-гигиеническим нормативам, оформляется свидетельство о государственной регистрации (СГР);
  • если товар не подлежит обязательной сертификации, оформляется отказное письмо, подтверждающее, что продукция не подпадает под обязательный перечень (такой документ предъявляется по требованию проверяющих органов или при таможенной очистке);
  • если речь идет о гофре, используемой в качестве детали глушителя автомобиля, тогда процедура сертификации подпадает под действие ТР ТС 018/0211, действующего на территории стран ЕАЭС.

Помимо указанных разрешительных бумаг, предприниматель может заказать добровольную процедуру подтверждения соответствия национальным стандартам. Сертификат соответствия на гофру, полученный после подтверждения качества и безопасности, дает предприятиям преимущества перед конкурентами. Например, у покупателей повышается доверие к продукции, они заинтересованы в покупке качественных изделий, что положительно влияет на конкурентоспособности продукции, и как результат – растет прибыль, развивается бизнес.

Требуемые документы и этапы оформления

Обычно для начала работы заказчик должен представить стандартный перечень документов:

регистрационные бумаги (ИНН, ОГРН);

  • карточка с банковскими реквизитами;
  • техническая документация (ГОСТ, ТУ, регламенты);
  • контракт на поставку, договор уполномоченного лица в случае импорта изделий.

Помимо указанных бумаг могут потребоваться дополнительные бланки, их перечень сообщат эксперты портала при обработке заявке.

После оценки заявки и поступившей документации определяется форма и схема сертификации, порядок дальнейших действий, виды и способы исследований. Для этого проводятся обязательные мероприятия:

  • проводится идентификация товара по кодам ТН ВЭД;
  • образцы продукции проходят экспертизу в аккредитованных лабораториях;
  • полученные результаты сравнивают с нормами стандартами законодательного акта.

На нашем портале работают самые лучшие профессионалы в сфере сертификации. Оформляйте заявку, мы поможем получить все виды разрешительных бумаг.

Преимущества оформления 

Чтобы не возникало проблем при прохождении таможни или инспекционных проверок в магазине нужно заранее позаботиться о получении всех необходимых разрешительных бланков. Команда экспертов портала готова оказать содействие в их оформлении, вам не придется выезжать в офис, все документы оформляются удаленно. У нас вы можете получить помощь в оформлении документации на все виды изделий, в том числе и сертификат на гофру ПВХ. Оставьте заявку при помощи формы обратной связи, команда экспертов портала свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.