Сертификат на карабины

карабины
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

На данный момент на рынке существует огромное количество карабинов всех форм и размеров. У каждого – свое назначение. Есть карабины декоративные, для ключей, с замком или муфтой и без, а есть карабины для промышленного альпинизма, скалолазания и любых других занятий, связанных с риском падения с высоты. Далеко не на все нужны разрешительные документы. Например, если вы производите маленькие карабины, к которым так удобно пристегивать ключи, то в обязательном порядке вы не должны оформлять ничего. Стоит только запросить у органа по сертификации отказное письмо – документ, подтверждающий отсутствие необходимости подтверждения соответствия тем или иным нормам. Также возможно получение добровольного сертификата на карабины, где вы в добровольном порядке подтверждаете соответствие вашей продукции ГОСТам или любым другим нормативам.

Обратите внимание:  если вы заявляете свою продукцию как «карабин», но не гарантируете, что он выдержит человека на веревке, то обязательно это нужно донести до потребителя, чтобы он по ошибке не воспользовался им для альпинизма и не подверг свою жизнь опасности. Обычно в таких случаях на изделии пишут «not for climbing» - не для лазания.

Если ваша продукция не приспособлена для альпинизма или любого другого занятия, подразумевающего серьезные нагрузки на изделие, и вы не предупредили об этом потребителя, а он в результате нецелевого использования получил травмы, то ответственность за отсутствие информирования потребителя может оказаться неподъемной.

Сертификат на карабины

А теперь о главном: если ваша продукция как раз предназначена для лазания и приспособлена, если карабин должен защитить человека от падения с высоты и вы берете ответственность за жизнь и здоровье вашего потребителя, то, чтобы не быть голословными и подтвердить качество товара, придется оформить сертификат соответствия требованиям техрегламента таможенного союза «О безопасности средств индивидуальной защиты» (ТР ТС 019/2011). Действие этого регламента распространяется на многие СИЗы, так что если вы производите другие сопутствующие товары (обвязки, каски), то они тоже попадают под 019 регламент.

Такой сертификат выдается на срок от одного до пяти лет и действует на всей территории таможенного союза. Его можно оформить как на партию товара, так и на серийное производство. Обратите внимание, если вы – импортер и у зарубежного производителя есть подобного рода иностранные сертификаты – это не освобождает вас от необходимости оформления на эти карабины сертификат соответствия ТРТС.

Процесс сертификации

  1. С помощью наших специалистов собирается весь необходимый пакет документов, таких как техническая документация на продукт и ваши учредительные
  2. Образцы отправляются в аккредитованную лабораторию для проведения испытаний
  3. После успешно пройденной экспертизы, в ходе которой лаборатория подтверждает безопасность вашей продукции, выдается протокол испытаний (ПИ). Помните, от качества вашей продукции зависят жизни и здоровье ваших клиентов, так что если кто-то предлагает оформить документы без реальных испытаний – не соглашайтесь. Это не только незаконно, но и может быть губительно для вашей компании при несчастном случае. Помните, что протоколы испытаний являются неотъемлемой частью сертификата. Оригиналы обязательно должны у вас храниться даже после даты истечения срока действия сертификата.
  4. На основании ПИ оформляется и регистрируется сертификат, который позволяет вам легально реализовывать товар. Проверить подлинность такого документа можно на сайте Росреестра pub.fsa.gov.ru.

Для оформления вышеуказанных документов обращайтесь к команде нашего портала, заполнив форму обращения на сайте!

Чтобы подтвердить безопасность и надежность карабина, производители подают заявку в сертификационный центр и предоставляют:

  • подробную информацию о продукции;
  • коды ОКПД 2 и ТН ВЭД;
  • реквизиты фирмы;
  • уставные документы;
  • регистрационные свидетельства (ИНН, ОГРН);
  • выписку из единого реестра юридических лиц или ИП;
  • нормативно-техническую документацию (ГОСТ, ТУ), согласно которым изготавливаются изделия;
  • документальное подтверждение собственности или аренды помещений, в которых осуществляется производство.

Импортер предоставляет контракт на поставку, инвойс, договор уполномоченного лица.

Чтобы рассчитать, сколько стоит проведение сертификационных процедур, нужно учесть несколько факторов:

  • объем и сложность методов необходимых исследований;
  • количество испытаний в лабораторных условиях для различных составов;
  • необходимость проведения производственного контроля;
  • наличие комплекта технической документации (разработка недостающей потребует дополнительных расходов для предпринимателя).

Чтобы узнать, сколько будет стоить оформление разрешительного документа, нужно предоставить подробное описание характеристик изделий. После ознакомления с заявкой и полученной информацией эксперт определит окончательную цену сертификации.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.