Сертификат на когтеточку

сертификация когтеточек
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Когтеточка – это специальная конструкция, обитая износостойкими материалами. Предназначена для установки в помещениях, в которых живут кошки (чтобы питомцы могли точить когти, не повреждая домашнюю мебель).

Классифицируются когтеточки по таким параметрам, как:

  • форма – чаше всего выполняются в виде деревянного столбика на подставке, но в продаже также представлены доски-когтеточки плоские, в виде волны, круга, многоярусные конструкции (с несколькими подставками, лежанками, домиками) и т.д.;
  • материал изготовления – в производстве используются натуральное дерево, древесные материалы (ДСП), картон, джут, канат, различные ткани (плюш, шерсть и т.д.), сизаль и другое сырье:
  • цвет, размер и другим.

Многие фирмы предлагают изготовление когтеточек на заказ, и такие услуги пользуются высоким спросом у владельцев домашних питомцев.

Однако чтобы выпускать товары в реализацию на рынок ЕАЭС, необходимо своевременно оформить на них разрешительные документы – сертификаты, декларации и т.д. Давайте разберемся, нужен ли сертификат на когтеточки, можно ли производить и реализовывать такие изделия без разрешительных документов.

Какие документы оформляются на когтеточки

Когтеточки – предназначены для непродуктивных животных (т.е. домашних питомцев). Товары не включены в официальные списки по Постановлению Правительства РФ №2425 и на них не распространяется действие ТР ТС, поэтому обязательные разрешения – декларации и сертификаты, на когтеточки не оформляются.

Производитель вправе получить:

  • отказное письмо (ОП) – официальный ответ сертификационного органа на запрос о том, подлежат ли изделия обязательному подтверждению качества;
  • добровольный сертификат на когтеточку, который подтвердит параметры качества товаров согласно тех. условия на производство.

Также необходимо разработать техническую документацию на производство. Для производства когтеточек компания должна разработать тех. условия – ТУ (для российских изготовителей). ТУ являются основным нормативно-техническим документом для изготовления когтеточек, потому что содержат информацию о:

  • наименовании товара, его назначении и характеристиках (показателях качества);
  • используемых в производстве материалах (их приемке, контроле и т.д.);
  • методиках контроля качества готовой продукции;
  • правилах маркировки и упаковки;
  • особенностях транспортировки и хранения;
  • гарантиях производителя;
  • и т.д.

Технические условия разрабатываются согласно положениям ГОСТ 2.114-2016 и утверждаются производителем. Гос. регистрация данного нормативно-технического документа проводится по желанию заявителя.

Для реализации изделий необходимо разработать этикетку. Она должна содержать сведения о товаре, производителе, материалах и т.д. Контроль за правильным оформлением этикеток осуществляют гос. органы в процессе проведения проверок. Если на маркировке не указаны необходимые сведения, компания может быть привлечена к ответственности.

Также предпринимателю необходимо зарегистрировать товарный знак (ТЗ), что позволит закрепить права на изготовление продуктов под торговой маркой бренда, обеспечить сохранность ТЗ от действий злоумышленников.

Добровольный сертификат на когтеточки

Добровольная сертификация товаров для животных помогает производителям дополнительно подтвердить параметры качества когтеточек согласно требованиям технической документации для их производства (ТУ или гос. стандартов).  

Например, благодаря добровольной оценке предприниматель может гарантировать:

  • прочность конструкции;
  • влагостойкость покрытия;
  • экологическую безопасность применяемых в производстве материалов;
  • санитарно-гигиеническую безопасность и т.д.

Проведение добровольной сертификации дает право наносить на маркировку знак качества СДС (системы оценки, в рамках которой проводилась процедура), повышает доверие к изделиям со стороны клиентов и деловых партнеров, обеспечивает возможность эффективного контроля качества продукции, помогает заключить новые договоры и т.д.

Чтобы оформить сертификат качества на когтеточки, обратитесь за помощью к специалистам Портала. Для целей оценки потребуется комплект документов, состоящий из:

  • заявки;
  • регистрационных данных фирмы (ОГРН и ИНН – скан-копии);
  • данных о продукции (точного наименования, кодов ТН ВЭД ЕАЭС, тех.характеристики и т.д.);
  • технических условий;
  • и иных.   

Сертификат на когтеточки регистрируется специалистами по результатам проверки предоставленных заявителем сведений, а также анализа качества изделий по НТД по итогам испытаний образцов в лаборатории.

Разрешительный документ – добровольный сертификат, оформляется на бланке СДС. Срок его действия не превышает 3 лет.

Получить консультацию по вопросам оформления сертификатов на товары для домашних животных можно онлайн. Специалисты Портала окажут содействии в оформлении разрешительных документов на любые изделия.

Консультации бесплатны!

 

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.