Сертификат на компоненты колесных транспортных средств

компоненты колесных ТС
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

В данной статье речь пойдет об обязательной сертификации согласно Техническому Регламенту Таможенного Союза «О безопасности колесных транспортных средств» ТР ТС 018/2011.

В перечень данного тех.регламента попадают определенные компоненты ТС (транспортное средство), которые на прямую влияют на пассивную, активную либо экологическую безопасность эксплуатации транспортного средства, а главное самого водителя и остальных участников дорожного движения.

Так, например, данный регламент будет действовать в отношении автовладельца, который переоборудовал свой автомобиль, заменив какой- либо компонент. То есть на данный компонент должен быть Сертификат соответствия согласно требованиям вышеуказанного регламента.

Наверное, многие понимают, что транспортное средство -  это прямой источник опасности, и не зря под эту сферу разработали достаточно серьезный и требовательный Регламент Таможенного Союза, установленный 09.12.2011г.

Можно сразу подобрать именно те компоненты, которые входят в перечень. Сюда будут относится безусловно двигатели и их неотъемлемые части/элементы, всевозможные тормозные системы, и системы впуска, также входят в перечень некоторые элементы рулевого управления, светотехники, подвески, ремни безопасности и прочее. С подробным перечнем таких компонентов подлежащих обязательной оценке соответствия Вы можете ознакомится на официальном сайте ЕЭС зайдя в сам Технический Регламент.

Несмотря на то, что технический таможенный регламент подробно разделяет на все элементы транспортные средства, важно так же знать какие группы могут входить в приложения этого регламента.

Все достаточно просто, есть несколько категорий которые обозначаются определенной буквой: L; M; N; O. Где каждая буква имеет свою категорию:

  • L- мототранспортные средства;
  • M – транспортные средства, имеющие не менее 4х колес;
  • N – транспортные средства для перевозки тяжелых грузов;
  • O – прицепы к данным транспортным средствам.

Какие же компоненты не входят в данный перечень?

В перечень не попали специальные регулирующие системы устройства фар, электрические лебедки, силовые бамперы, багажники, самосвальные и бортовые кузова. Последние компоненты могут попадать под другие технические регламенты ТС, в этом случае лучше всего обратиться к специалистам портала, оставив в комментарии интересующий Вас вопрос, и мы направим для Вас всю подробную информации и сориентируем по техническому регламенту и разрешительному документу.

Добровольная сертификация

Разумеется, если продукция не входит ни в один перечень обязательной сертификации или же декларирования, Вы всегда можете подтвердить качество продукции в допустимой добровольной основе. Для таких случаев существуют добровольные аккредитованные системы сертификации, в которых можно получить официальный Добровольный Сертификат соответствия. Как правила такой документ возможно оформить за 1 рабочий день!

Обязательная сертификация

Если вернуться к обязательной сертификации, то процедура в принципе не может занять 1 рабочий день. В таких случаях необходимо учитывать, как минимум 1 неделю. Так как основополагающей и неотъемлемой частью сертификации является проведение испытаний опытного образца, то это отнимает 90% от основного срока прохождения процедуру, так как в дальнейшем на базе Протоколов возможно за 3 рабочих дня оформить сам сертификат соответствия. Основное условие любой сертификации, это предоставление образцов в лабораторию.

Так же все мы понимаем, что, если какой-либо элемент транспортного средства не может быть транспортабельным и является крупногабаритным, его просто невозможно и не рентабельно доставить в аккредитованную лабораторию, например, в другой город, то в  таких случаях в каждом специализированном Центре имеется Эксперт, который производит выезд к Заказчику на замеры, это называется – выездные испытания.

После того, как владелец/производитель получает на руки положительные протоколы испытаний, мы начинаем регистрацию разрешительного документа. Сертификат Вы в праве оформить сроком от 1 года до 5 лет.

Для того, чтобы узнать о всех возможных вариантах оформления без бюрократических проволочек, сроках и актуальных стоимостях, оставьте свой комментарий в данной статье, и укажите адрес электронной почты. Работники портала свяжутся с Вами и сформируют для Вас наиболее выгодное предложение по оформлению!

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.