Сертификат на ленту сигнальную

сертификация сигнальной ленты фото
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Защитно-сигнальная или оградительная лента предназначена для обозначения и ограждения опасной территории, на которую запрещен доступ всем лицам, кроме специальных служб и рабочих, выполняющих строительно-ремонтные работы. Лента служит препятствием для случайного попадания в зону повышенной опасности, визуальным обозначением границ на строительных площадках, местах, на которых совершены преступления или ведутся дорожные и ремонтные работы.

Несмотря на важность предназначения и опасность объектов, на которых используется лента сигнальная, сертификат соответствия не является обязательным документом для ее реализации на рынках РФ. Однако производители и импортеры могут подтвердить качество продукции в добровольном порядке, чтобы получить конкурентные преимущества на рынке.

Исключением является лента, используемая в пошиве специальной сигнальной одежды повышенной видимости или в качестве световозвращающего материала. Изделия проходят оценку соответствия по ТР ТС 019/2011.

Добровольная сертификация продукции

Защитно-сигнальная лента не входит в перечень продукции ПП РФ № 982 и не попадает под действие ТР ТС и других нормативных актов. Это значит, что для ее реализации не нужно оформлять разрешительную документацию – ее отсутствие не повлечет за собой штрафы и негативные последствия для бизнеса.

В условиях жесткой конкуренции на рынке каждая компания стремится выделиться среди предпринимателей, выпускающих аналогичные товары, создать положительную репутацию и укрепить доверие потребителей. Для этого можно оформить добровольный сертификат на ленту сигнальную в одной из систем сертификации (СДС), зарегистрированной в Росстандарте. Также можно получить отказное письмо, которое поможет импортерам избежать спорных ситуаций на таможне.

Протокол испытаний и техническая документация

Для прохождения сертификации потребуется провести испытания в лаборатории. Они проводятся в соответствии с положениями профильных стандартов. В ГОСТах указаны нормы безопасности производства и готовых изделий, порядок транспортировки, хранения, маркировки и другие требования. Если технология производства продукции отличается от той, которая предусмотрена стандартом, производитель разрабатывает Технические условия. Чтобы подтвердить авторское право и интеллектуальную собственность, ТУ можно зарегистрировать.

Во время исследований в лаборатории проверяется, соответствуют ли фактические характеристики изделия нормативам, установленным в ГОСТе или ТУ. По итогам оценки соответствия выдается протокол испытаний, который служит основанием для выдачи сертификата.

Какие еще документы можно получить на добровольной основе

По собственной инициативе предприниматели могут получить в органах Роспотребнадзора Экспертное заключение. Этот документ подтверждает санитарно-эпидемиологическую и гигиеническую безопасность товара.

Федеральный Закон РФ № 123-ФЗ предусматривает возможность прохождения добровольной сертификации пожарной безопасности. Если изделие не входит в перечень Распоряжения 3646-р и не попадает под ТР ЕАЭС 043/2017, его пожаробезопасность можно подтвердить по личной инициативе заявителя. Во время испытаний образцов в лаборатории проверяется горючесть, воспламеняемость, токсичность продуктов горения, дымообразующая способность и другие показатели.

Что необходимо для прохождения процедуры

Чтобы пройти оценочные процедуры, можно воспользоваться помощью экспертов сертификационного центра. Для этого нужно направить заявку, указать в ней сведения о товаре, его характеристиках, области применения. Для идентификации заявленной продукции необходимы коды ОКПД 2 и ТН ВЭД. Также заявитель подготавливает:

  • регистрационную документацию, подтверждающую, что заявитель осуществляет деятельность в качестве юридического лица или ИП;
  • образцы для лабораторных тестирований;
  • действующий на производстве ГОСТ или ТУ, правоустанавливающую документацию на производственные помещения;
  • контракт на поставку с инвойсом – должен предоставить импортер.

Если остались вопросы, можно обратиться к экспертам. Бесплатные консультации помогут разобраться в нюансах законодательства и определиться с перечнем необходимых проверок и документов. Ждем ваших звонков и заявок!

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.