Сертификат на монитор

монитор
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Монитор - это то оборудование, которое присутствует в каждой квартире, и офисном здании. Без этого компьютерного устройства в 21 веке уже невозможно представить существование современного общества. Такое устройство производят во всех развитых странах мира, а количество марок и моделей на рынке электротехники растет регулярно.

Каждый производитель такой техники сталкивается с тем, что без необходимоых документов он не может начать продажи. Ни одна крупная торговая сеть, к сожалению, не позволит продажи через свои магазины, товара, который не имеет разрешительных документов, ведь очевидно, что уровень влияния монитора на здоровье потребителя зависит от качества самого экрана. В связи с этим, необходимо следовать требованиям согласно двум Техническим Регламентам Таможенного Союза «О безопасности низковольтного оборудования» и «Электромагнитная совместимость технических средств». И в данном случае именно обязательный сертификат является документом, подтверждающим оценку соответствия монитора.

Процедура и условия сертификации

На самом деле, это обычная процедура, которая начинается с подачи заявки на сертификацию, но хороший менеджер всегда заполнит ее за Вас, дабы сэкономить Ваше драгоценное время. Далее Вам необходимо представить документы юридического лица либо индивидуального предпринимателя, и техническую документацию на сам товар с подробным описанием. В крайних случаях у производителя продукции могут запросить договор аренды либо договор на собственность производственного помещения. Это все касается только российских производителей. Если товар привозится из-за границы в Россию, и необходимо на Таможне предоставить обязательную документацию, в таком случае помимо документов на саму компанию или ИП, нужно будет предоставить контракт и инвойс, а так же общее тех.описание товара.

Прежде чем оформить Сертификат соответствия на монитор, российскому производителю и фирме, которая занимается импортом, в обязательном порядке нужно будет предоставить образцы в аккредитованную лабораторию, для проведения испытаний на определенные показатели.

Для лиц импортеров важно заранее обратиться в специалистам по сертификации  и оформить специальное письмо на условный выпуск. Это письмо предоставляется на таможню, и разрешает Вам ввезти на территорию России ограниченное количество товара для лаборатории, что бы в последующем получить Сертификат на монитор и в итоге ввезти всю оставшуюся партию/серию в Россию для ее реализации.

После успешно пройденных испытаний начинается процедура оформления самого сертификата соответствия  ТР ТС 004/2011. Нужно понимать, что испытания, это не только основная часть сертификации, без которой невозможно получить итоговый документ в виде Сертификата либо Декларации, но так же испытания занимают 90% времени. Сам Сертификат оформляется в течение 2-3х рабочих дней.

Испытания могут проводить на пожарную и электрическую безопасность, на уровень шума и качество изображения. Так же производитель имеет право самостоятельно определить характеристики, на которые он хочет дополнительно провести испытания монитора, тем самым официально подтвердив все достоинства данной техники, что в свою очередь может сильно повлиять на лояльность покупателей к данному бренду и модели. В дальнейшем сертификат может быть выдан на 1 год, и на максимальный срок действия до 5 лет, выдается он на весь модельный ряд мониторов.

Часто импортеры задают вопросы, о признании зарубежных сертификатов, и действительно в России присутствует практика по признанию такой документации. Для этого необходимо ознакомиться с перечнем признанных на территории России зарубежных сертификатов на сайте Росстандарта. Если один из сертификатов является действительным и в России, это не освобождает импортера от обязательной сертификации в рамках ТР ТС. Он так же проходит процедуру, но ему уже не нужно предоставлять образцы и заново проходить испытания.

Команда экспертов будет ждать Ваших вопросов через форму обращения на сайте  и в комментариях к данной статье. Оперативно предоставим ответ, сориентируем по стоимости и документации. Максимально освободим Вас от бюрократических проволочек, и поможет оформить сертификат на данное периферийное,  вычислительное устройство.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Комментарии