Сертификат на морковь

морковь
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Морковь используется в приготовлении салатов и вторых блюд, соков, пюре, применяется в свежем и консервированном виде. Овощ выращивается на территории России и поставляется из-за рубежа. Несмотря на отсутствие сложных технологических процессов при производстве, продукция может быть небезопасна для потребителей. Чтобы подтвердить надлежащее качество корнеплода, изготовители и импортеры проходят процедуру обязательного декларирования. Эксперты нашего портала помогут предпринимателям подготовиться к проверкам и оформить разрешительную документацию на товар без проволочек.

Обязательное декларирование овоща

Для законной работы на рынке производителям (поставщикам) требуется декларация на морковь свежую или переработанную. В отношении товара действуют следующие технические регламенты ЕАЭС.

  • 021/2011 – устанавливает базовые требования к безопасности всех без исключения продуктов питания, а также к процессам их изготовления, хранения, транспортировки и реализации. Обязывает пищевые предприятия придерживаться принципов ХАССП.
  • 022/2011 – содержит перечень сведений, которые изготовители овощей обязаны разместить на их упаковке.
  • 023/2011 – устанавливает требования для морковки, которая поставляется на рынок в виде соков и пюре.
  • 029/2012 – определяет критерии качества и безопасности для продукции, в состав которой входят вспомогательные элементы (пищевой воск, консерванты, усилители вкуса и т.д.).

Декларация ТР ТС выдается по результатам лабораторных исследований продукции. Проводится проверка внешнего вида и вкусовых качеств, размеров, токсикологических показателей, наличия патогенной микрофлоры, плесени, грибка. Результаты экспертизы отражаются в протоколе испытаний.

Декларация может оформляться на серийное производство (до 5 лет) или на разовую поставку продукции. Разрешительный документ действует на всем пространстве ЕАЭС, сведения о предпринимателе вносятся в единый реестр ФСА. Чтобы узнать подробнее о порядке организации оценочных процедур, обратитесь к экспертам нашего портала. Мы поможем подготовиться к проверкам и пройти их без затруднений.

Добровольная сертификация моркови

Добровольный сертификат на морковь оформляется производителями (поставщиками) после получения обязательной декларации. Он выдается в системах добровольной оценки (СДС). Заявитель самостоятельно решает, какие свойства продукции подлежат проверке. Например, он вправе подтвердить следующие параметры овощей:

  • внешний вид;
  • вкус и аромат;
  • размер по поперечному диаметру;
  • низкий процент поврежденных корнеплодов в партии;
  • отсутствие прилипшей земли;
  • микробиологические и токсикологические свойства и т.д.

В зависимости от перечисленных характеристик морковь относится к 1, 2 или 3 сорту. Добровольный сертификат выдается на основании протокола испытаний на период 1-3 года. Документ дает возможность производителю (дистрибьютору) повысить спрос на продукцию, выйти на новые рынки, заключить оптовые контракты на поставку, одержать победу в коммерческих или государственных конкурсах и тендерах. 

Дополнительно на морковь можно получить экспертное заключение, экологический сертификат, заключение об отсутствии ГМО и т.д. 

Порядок проведения оценочных процедур

Обязательные и добровольные сертификационные процедуры с помощью экспертов нашего портала проходят по следующему алгоритму.

  1. Клиент подает заявку на получение наших услуг. В ходе первичных консультаций эксперты выбирают схему сертификации, отвечают на вопросы заказчика.
  2. Заключается договор оказания услуг.
  3. Заявитель собирает документацию для анализа согласно списку от работников портала и предоставляет образцы товара.
  4. Мы организуем лабораторные исследования продукции, по итогам которых оформляется протокол испытаний.
  5. Эксперты формулируют выводы проверки, при положительном результате оформляется декларация (сертификат).

Мы работаем в дистанционном режиме, удобном для заказчика, а оригиналы готовых документов бесплатно передаются с курьером в любую точку страны. Гарантии легальности оформляемых с нашей помощью сертификатов (деклараций) закрепляются в договоре. Большой практический опыт работы и тесные партнерские связи с ведущими испытательными центрами позволяют нашим клиентам получать документацию в полном соответствии с требованиями законодательства. Обратитесь к нам, и мы решим ваши вопросы «под ключ» и по приемлемой цене.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.