Сертификат на офисную мебель

офисная мебель
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Мебельная продукция попадает под требования Технического регламента «О безопасности мебельной продукции». Прежде чем реализовывать продукцию, следует подтвердить безопасность и качество изделия. Для этого производителю или импортеру следует пройти процедуру сертификации. 

Сертификат или декларация?

Продукция, которая выпускается в обращение на территории Таможенного союза, а именно офисная мебель, подлежит обязательному подтверждению соответствия в форме декларирования, т.е оформляется декларация, которая подтверждает, что изделие прошло ряд проверок, и является качественным и безопасным в соответствии с действующим регламентом «О безопасности мебельной продукции». Оформляется на срок действия не более чем пять лет.

В дополнение к декларации соответствия, можно оформить добровольный сертификат в системе добровольной сертификации (СДС) на офисную мебель.

Обратите внимание: подтверждению подлежит так же и офисная мебель, которая произведена по индивидуальным заказам, и в случае единичного производства.

Как получить декларацию на мебель?

Для того, чтобы получить декларацию на мебель, заявителю потребуется подготовить комплект доказательной документации, в который входит:

  • тех. описание на мебель;
  • сертификаты и протоколы исследований на сырье и комплектующие;
  • протоколы исследования типового образца;
  • нормативная документация, в соответствии с которой произведено изделие (ГОСТ или Технические условия);
  • иные документы, который могут потребоваться в процессе оформления.

Далее заявитель направляет пакет документов и заявку на регистрацию в орган по сертификации. Эксперты органа по сертификации проверяют их на соответствие требованиям регламента, верно ли заполнена декларация, после чего регистрируют её в реестре. В случае, если у заявителя отсутствует какой-либо сертификат, протокол или к примеру, не доработаны Технические условия, то команда нашего портала поможет с разработкой данных документов. Для этого требуется направить заявку команде экспертов портала указав вид продукции, данные производителя и код ТН ВЭД (при наличии), специалисты нашего портала помогут не только с разработкой, но и с процедурой декларирования от начала и до конца.Декларация печатается на листе формата А4, заверяется печатью и подписью заявителя. Её статус проверяют по номеру, который присваивается после регистрации в реестре национальной системы аккредитации.

Где провести испытания изделия?

Чтобы зарегистрировать декларацию, заявителю потребуется предоставить протокол испытаний типового образца. В зависимости от схемы декларирования, испытания проводятся либо в аккредитованной лаборатории, либо в собственной исследовательской лаборатории. 

Определившись с лабораторией, которая будет проводить испытания, заявитель направляет образцы продукции, которые будут исследованы в соответствии с действующими нормами и стандартами. После того, как изделие пройдет исследования, лаборатория оформляет протокол, в котором указаны показатели выявленные в процессе проверки: механические; химические; санитарно-гигиенические и др. Для того, чтобы определить по какой из схем проводить декларирование, направьте запрос на нашем портале, специалисты проведут анализ документации, подготовят заявку, после чего помогут подготовить и направить образцы в исследовательскую лабораторию.

Обратите внимание: заявитель должен хранить все документы (протоколы испытаний, декларацию, документы на сырье и др.) на протяжении десяти лет с момента окончания срока действия главного разрешительного документа.

Как получить добровольный сертификат ?

Данный сертификат оформляется по желанию заявителя. Документ подтверждает соответствие офисной мебели заявленным требованиям в соответствии с дополнительными стандартами, не включенными в регламент 025/2012. Тем самым производитель показывает, что изделие не только соответствует установленным требованиям, но и прошло ряд дополнительных проверок, ГОСТ и нормы подбирает производитель.

Добровольный сертификат соответствия на офисную мебель дает ряд преимуществ, таких как: участвовать в тендерах; возможность выполнить государственные заказы; повышение конкурентоспособности организации; повышение доверия у заказчиков и т. д.

Сертификат выдается аккредитованным органом по сертификации, на специальном бланке утвержденного образца и заверяется печатью и подписью руководителя органа. Выдается на срок не более трех лет.

В случае, если вы не знакомы со всеми нюансами оформления, то будет сложно самостоятельно подготовить пакет документов, т. к. потребуется разобраться не только с требованиями регламента Таможенного союза, но и выбрать лабораторию, которая действительно может провести исследования мебели по всем показателям. Поэтому, чтобы сберечь свое время и нервы, стоит обратиться к нам, наши эксперты помогут вам со сбором необходимых документов, с выбором правильной лаборатории и подготовкой образцов продукции для последующих испытаний. Для этого следует оставить заявку на нашем портале, чтобы эксперты смогли вам помочь.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Комментарии