Сертификат на пилинг

сертификация пилинга фото
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Под пилингом понимается процедура по удалению верхнего ороговевшего слоя кожи, а также специальные составы на основе химических компонентов, фруктовых кислот и т.д., которые используются для ее проведения. С помощью таких средств выравнивается рельеф кожи, удаляются несовершенства и мелкие морщины, сужаются поры, стимулируется регенерация клеток и решаются другие косметические задачи. Согласно законодательству ЕАЭС, выпуск такой продукции в реализацию возможен только после предварительной проверки безопасности.

Государственная регистрация пилингующих средств

Пилинг – это косметический продукт с химическим составом. Он попадает под действие технического регламента 009/2011 и требует проведения обязательной государственной регистрации для легального выпуска в обращение. Процедура проводится:

  • в границах РФ – управлениями Роспотребнадзора;
  • в других государствах Евразийского Союза – иными уполномоченными органами власти.

Оценочные мероприятия могут осуществляться:

  • для каждого товарного наименования;
  • для групп продукции с аналогичным составом.

Чтобы пройти гос. регистрацию, предпринимателю необходимо разработать нормативную документацию на товар. Он вправе вести производство в рамках профильного государственного стандарта (ГОСТ 31460-2012) или оформить технические условия (ТУ), где будут сформулированы требования к изделиям и порядок контроля их качества.

Также регистрационные процедуры включают испытания образцов изделий в аккредитованной лаборатории с определением таких их характеристик, как:

  • точный состав;
  • содержание тяжелых металлов (например, ртути, свинца и т.д.);
  • бактериальная обсемененность;
  • водородный показатель;
  • токсикологическая безопасность;
  • лабораторные свойства;
  • способность упаковки обеспечить сохранность продукта;
  • соответствие маркировки установленным требованиям.

Все выявленные показатели безопасности фиксируются в протоколе испытаний. 

Если гос. регистрацию проводит изготовитель, то дополнительно проводится проверка производственных мощностей предприятия, изучается документация на производственные площади.

По итогам оценочной процедуры выдается свидетельство – СГР. Срок его действия составляет 5 лет. В среднем на его получение уходит 5 недель. Установлено, что документ должен быть оформлен до старта производства или до ввоза товара в ЕАЭС. Он принимается во всех государствах Таможенного Союза. 

Добровольная сертификация пилингов и скрабов

Чтобы получить конкурентные преимущества при ведении коммерческой деятельности, предприниматель вправе оформить сертификат на пилинг. Это документ, который можно получить в системах независимой оценки, зарегистрированных Росстандартом. Он удостоверяет именно те свойства косметических средств, которые решил выделить заявитель, например:

  • внешний вид;
  • консистенцию;
  • аромат;
  • содержание воды и летучих веществ;
  • коллоидную стабильность;
  • термостабильность;
  • прочее.

Проверка соответствия проводится на основании показателей, которые зафиксированы в технической документации предприятия. Сертификат качества выдается на срок до 3 лет и действует только в РФ.

Также предприниматель вправе получить экологический сертификат на продукцию, который имеет международный статус. Документ подтверждает экологичность процесса производства косметики, высокую долю в ней натуральных компонентов и т.д. Он выдается на 1-3 года.

Добровольная сертификация – это маркетинговый инструмент, который предприниматели используют для освоения новых направлений продаж, формирования положительного имиджа бренда и стимулирования спроса на изделия.

Как проходит государственная регистрация пилингов

Чтобы пройти оценочные мероприятия без затруднений, предприниматели обращаются с заявкой в центры сертификации (ЦС), которые оказывают им консультационное сопровождение и всестороннее содействие. Работа проходит в следующем порядке:

  1. Бизнесмен отправляет заявку в ЦС. 
  2. Стороны согласовывают на консультациях все нюансы дальнейшей работы. 
  3. Клиент с помощью экспертов готовит всю необходимую документацию (в том числе ГОСТ или ТУ, сведения о назначении косметики, составе с указанием процентных долей компонентов, о порядке применения средств и т.д.).
  4. Эксперты заполняют заявление и организуют подачу документации в Роспотребнадзор, отслеживают все этапы прохождения регистрационной процедуры.
  5. Специалисты ЦС получают оригинал СГР и передают его клиенту. 

После завершения обязательных оценок предприниматель вправе заказать дополнительные услуги ЦС: штрихкодирование, помощь в разработке этикеточной надписи, регистрация товарного знака.

Остались вопросы? Разобраться в нюансах гос. регистрации и пройти ее без затруднений помогут эксперты. 

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.