Сертификат на плодородный грунт

грунт плодородный
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Данная продукция представляет собой грунт, полученный  промышленным или лабораторным путем.  От природной  почвы  его отличает состав. В него входят обогащенные питательные и минеральные вещества, торф - естественное удобрение, чернозем и песок, в различных пропорциях. Его использование в качестве добавки позволяет насытить обедневшую землю и сделать почву более плодородной для выращивания растений.

Сертификат на плодородный грунт – это документ, который позволит выбрать проверенную продукцию среди представленного разнообразия, опираясь не только на стоимость, но и на качество.

Если вы планируете производить или поставлять указанный товар на рынок РФ, важно подробно разобраться в необходимых документах, которые позволят законно осуществлять деятельность, избежать проблем с контролирующими структурами и выгодно выделить выпускаемую продукцию среди большого числа конкурентов.

Обзор действующего законодательства

Чтобы понять, что потребуется предпринимателю для реализации продукции, разберем каждый пункт по отдельности.

Для российских производителей:

  1. Разработка Технических условий (ТУ)  - индивидуальный норматив предприятия, в котором отражены требования для изготовления конкретной продукции (группы товаров). Они не должны противоречить существующим стандартам и нормативно-правовым актам РФ. Их составляют в обязательном порядке, если имеющиеся ГОСТы на плодородный грунт не отвечают критериям  производства.
  2. Регистрация каталожного листа ТУ (на добровольных началах) – позволит документально закрепить право интеллектуальной собственности на владение ТУ и проверить их соответствие требованиям, предъявляемым к конструкторской документации.

Для изготовителей, импортеров/продавцов:

  1. Отказное письмо от органа по сертификации – подтверждает, что ни в одном нормативно-правовом акте РФ и ЕАЭС не фигурирует такая товарная позиция как плодородный грунт в качестве объекта, подлежащего обязательной оценке. Оно потребуется - для прохождения таможенного оформления на границе, при поставках в торговые сети или при запросе контролирующих структур/покупателя.
  2. Добровольный сертификат соответствия на грунт плодородный – показывает потенциальным покупателям/контрагентам, что товар сертифицирован  и отвечает национальным или международным стандартам РФ или положениям собственных ТУ.
  3. Экспертное заключение от Роспотребнадзора – доказывает успешно пройденную проверку на соответствие гигиеническим и санитарно-эпидемиологическим показателям. Запрашивают при поставках товара в детские сады, школы для благоустройства территории.
  4. Протокол испытаний на соблюдение требований ТУ – оформляют в качестве дополнительного подтверждения заявленных характеристик изделия и соблюдения  установленных на предприятии требований.

Для прохождения требуемых процедур и оформления перечисленных выше документов, обращайтесь за помощью к экспертам портала «1ОКНО».

Что потребуется для прохождения сертификационных мероприятий?

Точное содержание необходимого списка, формируется с учетом специфики продукта, условий поставки и особенностей деятельности заявителя. Стандартный перечень включает:

  • заявку с указанием сведений о заявителе и выпускаемой продукции;
  • регистрационные свидетельства, реквизиты компании;
  • техдокументацию – для отчисленного производства;
  • контракт на поставку, представительский договор, данные об иностранном изготовителе – при импорте;
  • образцы.

При необходимости, сотрудники портала окажут профессиональное содействие в разработке и регистрации ТУ, помогут оформить недостающие позиции.

Порядок процедуры сертификации продукции

Алгоритм действий для прохождения оценки соответствия:

  • подача заявки;
  • сбор и предоставление запрашиваемых данных, типовых образцов для лабораторных исследований;
  • получение протокола испытаний с резолюцией о соответствии/несоответствии заявленного материала установленным требованиям ГОСТ или ТУ;
  • выдача готовой документации (при положительном исходе проверки).

Чтобы получить бесплатную консультацию о вопросе подтверждения соответствия выпускаемой продукции, заполните форму запроса или используйте онлайн-сервис на сайте.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.