Сертификат на полотенца

полотенца
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Любые полотенца относятся к продукции лёгкой промышленности. Но как мы знаем, полотенца бывают разного назначения. И именно от назначения зависит вид документа, который необходимо оформить для законной реализации продукции на рынке.

Какие разрешительные документы необходимо оформить на тот или иной вид полотенец?

Есть банные полотенца, которые используются непосредственно для вытирания кожи человека после принятия ванны или душа, то есть имеют непосредственный контакт с кожей. На данный вид продукции необходимо оформить сертификат по регламенту ТС 017/2011 (Безопасность лёгкой промышленности).

Есть кухонные полотенца, которые долгого контакта с кожей не имеют, поэтому к ним предъявляют более низкие требования безопасности, чем к банным. На такие полотенца оформляется декларация по тому же 017/2011 регламенту.

Но не стоит забывать и про детские полотенца. Здесь ситуация немного иная. Как любая детская продукция, полотенца для детей попадают под действие 007/2011 регламента ТС (О безопасности продукции для детей и подростков). Так же как и взрослые, детские полотенца подлежат сертификации. Итоговый документ - это сертификат.

Любой из обязательных документов, будь то сертификат или декларация, оформляется на основании данных, полученных при испытании продукции (протоколов испытаний). Если у вас полотенца разных составов, то протокол нужно оформлять на каждый состав.

Процедура сертификации полотенец следующая: в лабораторию передаются образцы полотенец, проводят испытания на соответствие требованиям регламентов, если всё соответствует нормам, то оформляется декларация или сертификат.

Что грозит производителю при отсутствии разрешительной документации (сертификата, декларации и протокола)?

Оформленные сертификаты/декларации с протоколами производитель обязан хранить на производстве в течение 5 лет после прекращения производства продукции. Если при проверке какого-либо документа у Вас не будет, то будет наложен штраф, согласно КОаП.

Подведём итог:

Для реализации полотенец на рынке нашей страны или на рынке всего Таможенного Союза, необходимым  документом является сертификат или декларация, смотря какое назначение у данной продукции.

Остались вопросы? Заполните форму запроса ниже.

Обязательные оценочные процедуры требуются в отношении банных, кухонных и всех полотенец, предназначенных для детей и подростков. Подтверждение соответствия для  домашнего текстиля и изделий для взрослых проходит по ТР ТС 017/2011, детская продукция оценивается ТР ТС 007/2011. Техрегламенты содержат требования безопасности, которым должны соответствовать товары. Вид оформляемого документа зависит от области применения полотенца.

Реализация несертифицированного товара является административным правонарушением.

Стоимость сертификационных процедур зависит от нескольких факторов, к которым относятся:

  • срочность получения документа;
  • наличие требуемой нормативно-технической документации;
  • ассортимент заявленных товаров;
  • объем лабораторных исследований;
  • количество оформляемых протоколов испытаний;
  • необходимость проведения производственной проверки.

Расчет окончательной цены выполнят эксперты после анализа предоставленной информации. Для этого заявителю следует предоставить необходимые сведения о товаре и компании.

Сертификация предназначена для подтверждения безопасности товаров для здоровья потребителя, его имущества и окружающей среды. Процедура включает в себя лабораторные испытания, анализ документации изготовителя, проверку производственных условий.

Продажа несертифицированных изделий легкой промышленности запрещена законодательством. Если надзорные органы зафиксируют факт реализации товаров без разрешительной документации, продавец несет административную ответственность в виде штрафов, размеры которых установлены в КоАП РФ. При повторном правонарушении продукцию могут изъять из оборота, а деятельность – приостановить на срок до 90 суток.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Комментарии