Сертификат на производство пастилы

пастила
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Пастила – популярный десерт, изготавливаемый на основе свежих фруктов, ягод или овощей. Поскольку он относится к категории пищевой продукции, производители перед выпуском товара в обращение обязаны подтвердить его соответствие требованиям технических регламентов, действующих на территории Таможенного Союза. Чтобы пройти оценочные мероприятия, предусмотренные законодательством, без проблем и проволочек, обратитесь к экспертам нашего портала. Мы ответим на все ваши вопросы в ходе бесплатных консультаций и сопроводим на всех этапах декларирования.

Как подтверждается качество продукта?

Согласно положениям действующего законодательства, предпринимателям требуется декларация на пастилу для легального производства, реализации и импорта продукта. Соответствие подтверждается в рамках двух технических регламентов:

  • 021/2011. Устанавливает требования к качеству и безопасности пищевых изделий. Дополнительно положения нормативного акта обязывают изготовителя внедрить на предприятии принципы системы ХАССП (ГОСТ ИСО 22000), позволяющие минимизировать производственный брак.
  • 022/2011. Определяет нормы, которым должна отвечать упаковка пищевой продукции. Законодательство гласит, что на этикетке должны присутствовать все данные, позволяющие принять решение о целесообразности покупки: масса и калорийность изделия, состав, срок годности, информация об изготовителе и импортере.

Если в состав продукта входят вспомогательные вещества (например, загустители, ароматизаторы и т.д.), предприниматель дополнительно обязан пройти декларирование в рамках ТР ТС 029/2012. Этот регламент гласит, какие добавки можно использовать в производстве и в каких количествах.

Для прохождения декларирования предпринимателю нужно определиться с ГОСТом, в рамках которого изготавливается продукция. На пастилу распространяется действие государственного стандарта 6441-2014. Если производство и выпускаемый продукт отличается по каким-либо параметрам, следует разработать технические условия. При необходимости дополнительно можно пройти процедуру регистрации ТУ.

Декларация ТР ТС выдается производителю по результатам лабораторных исследований товара, в ходе которых проверяются органолептические, микробиологические и токсикологические свойства. По итогам проверки выдается протокол испытаний, где зафиксированы выявленные показатели. Сведения о компании и выданной декларации вносятся в единый реестр ФСА. 

Добровольная сертификация пастилы

Чтобы укрепить свои позиции на рынке, производитель может не ограничиваться обязательными оценочными мероприятиями, а дополнительно организовать добровольную сертификацию пастилы в добровольной системе сертификации (СДС). По результатам успешно пройденной проверки заявитель получает следующие преимущества:

  • рост продаж;
  • укрепление доверия потребителей к продукту;
  • рост инвестиционной привлекательности бизнеса;
  • получение доступа к тендерам на государственных и коммерческих площадках.

И добровольные, и обязательные документы можно получить с помощью экспертов нашего портала. Мы идентифицируем продукт, поможем определим коды ТН ВЭД, разъясним, какие оценочные мероприятия требуются предпринимателю, а затем сопроводим его на всех этапах оформления разрешений. 

Для регистрации декларации и сертификата на пастилу заявителю необходимо предоставить информацию о производстве, изготовителе и самой продукции. В перечень данных входит :

  • ИНН, ОГРН, реквизиты компании;
  • сведения о продукте (состав, наименовании и прочее);
  • нормативно-техническая документация (ГОСТ, ТУ,СТО);
  • договор уполномоченного лица (при импорте);
  • сертификат СМК (при наличии).

Эксперт может запросить дополнительную информацию для оформления документов о соответствии.

Чтобы получить с нашей помощью разрешительные документы на производство и реализацию пастилы, предприниматели действуют по следующему алгоритму:

  1. Обращаются с заявкой, в ходе бесплатных консультаций с экспертами определяют оптимальную схему сертификации.

  2. Подписывают договор о сотрудничестве, где указывается перечень работ, их стоимость и сроки исполнения. 
  3. Заявитель предоставляет экспертам необходимую для сертификации документацию, в том числе реквизиты фирмы, свидетельства ИНН и ОГРН, ТУ или ГОСТ, действующие на предприятии, подробное описание производимых кондитерских изделий. Окончательный перечень требуемых сведений определяется индивидуально.
  4. Отбор образцов товара и отправка на исследования в аккредитованную лабораторию.
  5. Ожидают окончания проверки, в случае положительного результата получают запрошенные разрешительные документы, зарегистрированные в электронных реестрах. 

Предлагаем заявителям удобную схему дистанционного взаимодействия, когда участие клиента в сертификационном процессе ограничивается предоставлением необходимой документации и образцов продукции. Берем на себя все хлопоты, связанные с организацией оценочных мероприятий и взаимодействием с государственными органами. 

Стоимость сертификации устанавливается после изучения нюансов ситуации заявителя. Например, на цену влияют факторы:

  1. Наличие множества разных составов продукта, что требует проведения ряда испытаний в лаборатории для каждого отличного состава.
  2. Отсутствие у заявителя нужной информации для регистрации декларации, сертификата. Например, нет разработанной нормативно-технической документации.
  3. Получение нескольких документов. Заявителю нужен комплект документации: сертификат, декларация, протокол БЖУ и другие.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Комментарии