Сертификат на решетки вентиляционные

вентиляционная решетка
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Вентиляционная решетка – это конструкционный элемент воздухораспределительной системы. Выполняет предохранительную функцию: с внешней стороны защищает от мусора, грызунов, пыли, грязи, изнутри - позволяет правильно распределять потоки воздуха в помещении и задекорировать вентиляционную магистраль.

Изготовлением таких изделий занимаются как отечественные, так и иностранные компании. Для продажи товара на российском рынке фирмам не требуется оформлять разрешительную документацию. Законодательство РФ и Евразийского экономического союза, участником которого является и наша страна, не выдвигает требований о проведении обязательной оценки в отношении заявленной продукции.

Как же подтверждают качество вентиляционной решетки?

Учитывая выбор подобных изделий на рынке, производители, импортеры и продавцы инициируют проверку по собственному желанию. Право на проведение добровольной оценки закреплено Федеральным законом РФ о техническом регулировании (184-ФЗ). Процедура помогает подтвердить качественные характеристики товара, выделить продукт среди аналогов. Проверка проводится в системах добровольной сертификации (СДС), зарегистрированных в РФ, по показателям нормативной документации.

Выбор СДС, норматива и параметров для проверки заявитель осуществляет сам. Чаще всего товар оценивают по таким параметрам, как:

  • предельные отклонения размеров изделия по толщине, длине и ширине;
  • внешний вид (отсутствие трещин, наплывов, вздутий на поверхности);
  • наличие вредных веществ в допустимых пределах и т.п.

Возможность выбора отличает добровольную сертификацию от обязательной оценочной процедуры, когда требования в отношении подконтрольной продукции устанавливает регламентирующий акт.

Экспертизу образцов продукции по заданным критериям лаборатория выполняет по заявлению аккредитованного органа, который выдает сертификат на вентиляционные решетки при положительном протоколе испытаний сроком на 1-3 года.

Что оформляют в дополнение к документу качества?

Предпринимателям также требуется:

  • отказное письмо – информирует таможню/заказчиков/потребителей/контролирующие инстанции, что решетки для вентиляции не подлежат обязательной оценке соответствия по техническим регламентам ЕАЭС или национальным актам РФ;
  • экспертное заключение – подтверждает, что изделия соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям;
  • штрих-коды – требуются для поставок товара в розничные магазины или торговые сети;
  • отдельные протоколы испытаний на износостойкость, прочность и т.п.

На сегодняшний день многие компании применяют международную практику в ведении бизнеса, используют в работе рекомендации профильных нормативных документов. Например, разрабатывают и внедряют систему менеджмента качества в рамках стандарта ИСО 9001, проводят ее независимую оценку. Такие действия представляют фирму с выгодной стороны, акцентируют внимание потенциальных партнеров на грамотный подход в управлении предприятием, на ответственности руководящего состава и заинтересованности персонала.

Что потребуется для оценки товара?

Чтобы провести исследования продукции, оформить экспертное заключение и/или сертификат соответствия на решетку вентиляционную, предприниматель предоставляет:

  • письменное заявление;
  • документы на юридическое лицо/ИП (регистрационные свидетельства, устав/учредительный договор, выписка ЕГРИП/ЕГРЮЛ);
  • банковские реквизиты;
  • сведения об объекте оценки;
  • контракт на поставку иностранных изделий, данные о зарубежном производителе;
  • название ГОСТа на решетки вентиляционные или копии технических условий, если производство российских изделий осуществляется не по стандарту;
  • протоколы исследований (при наличии);
  • иное.

Список документации зависит от предусмотренной формы оценки и исходных данных заявителя. При оформлении отказного письма исследования не проводятся, предоставляется информация о товаре и производителе.

Для получения подробной консультации о порядке проверки вентиляционной решетки заполните форму запроса или позвоните по указанному телефону. Наши специалисты не только подробно расскажут о сертификации товара, но также помогут пройти все предписанные оценочные мероприятия, разработать ТУ, составить этикетку, зарегистрировать штрих-коды.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.