Сертификат на сапоги

сапоги
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Сапоги являются разновидностью обуви с высокими голенищами. Они бывают зимними и демисезонными, детскими и взрослыми (мужскими и женскими). В зависимости от используемого для производства материала могут быть:

  • резиновыми;
  • кожаными;
  • кирзовыми;
  • войлочными и других видов.

Кроме того, указанная разновидность обуви может использоваться в  качестве средства индивидуальной защиты во вредных условиях труда.

Вне зависимости от того, к какому виду отнесены сапоги, из чего сделаны, и для какого возраста предназначены, они подлежат обязательному подтверждению соответствия. 

Это означает, что каждый предприниматель перед тем, как начать производство, импорт или реализацию товаров легкой промышленности, должен оформить на них в обязательном порядке необходимый перечень разрешительных документов (декларации и сертификаты на сапоги). Их отсутствие является основанием для применения надзорными органами мер административной ответственности к нарушителю. Чаще всего по результатам проверок на виновных лиц налагается штраф, а продукцию изымают из оборота.

Избежать этого вполне реально, обратившись за помощью к специалистам нашего портала. Мы поможем вам в сжатые сроки оформить все необходимые разрешительные документы по приемлемой стоимости.

Сертификация сапог: главные особенности

Сертификация сапог проводится, чтобы в установленном порядке подтвердить соответствие обуви перечню требований, которые предъявляются к ее безопасности и качественным характеристикам. Данная процедура носит обязательный характер на основании положений следующих техрегламентов ЕАЭС (ТР ТС):

  • 007/2011 – определяет безопасность обувной продукции, предназначенной для детей (выдается сертификат, а на валяную грубошерстную обувь – декларация);
  • 017/2011 – содержит требования к обувным изделиям, предназначенным для взрослых (подлежат обязательному декларированию);
  • 019/2011 – определяет порядок подтверждения соответствия сапог, используемых для защиты от вредных и опасных факторов (на них выдается сертификат).

Основанием для выдачи разрешительных документов служит протокол испытаний. Он включает в себя итоги тестирования образцов товаров по установленному перечню параметров. В частности, проверка осуществляется в отношении:

  • выделения токсических соединений в процессе носки;
  • прочности крепления подошвы;
  • устойчивости конструкции и другим.

Рабочая обувь должна обеспечивать надежный уровень защиты от воздействия негативных факторов. Для этого также испытывается на прочность, способность не пропускать влагу, выдерживать низкие или высокие показатели температур. Если речь идет об обувных изделиях для пожарников, то на такого рода товары потребуется получить пожарный сертификат. Более подробно о том, как оформить на сапоги СИЗ сертификат, вы узнаете, проконсультировавшись с экспертами нашего портала.

Какие документы нужны для получения сертификата на сапоги?

Для прохождения сертификации предпринимателю потребуется подготовить:

  • заполненную заявку;
  • учредительные и уставные документы;
  • контракт на поставку с имеющимися приложениями – для импортируемой продукции;
  • техническую документацию – на товары отечественного производства;
  • описание обувных изделий – указывают их наименование, ассортимент, код ТН ВЭД, состав сырья, используемого для производства, прилагают цветные изображения;
  • свидетельство о праве собственности на производственные помещения или договор аренды;
  • образцы.

Этапы сертификации

Если у вас возникла необходимость оформить сертификат на сапоги резиновые или другие виды обуви, то для этого вам предстоит:

  1. Обратиться к нам и узнать обо всех нюансах оформления.
  2. Подготовить пакет документов и прислать его на наш электронный адрес.
  3. Дождаться итогов тестирования образцов изделий.
  4. Получить готовый документ – при необходимости можно воспользоваться услугами курьера.

Нужна консультация? Напишите нам, воспользовавшись формой на сайте! Мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы и поможем решить возникшую проблему!

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.