Сертификат на шапки

шапки
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Широкий перечень различных видов продукции попадает под действие технических регламентов, действующих на территории стран, входящих в состав Евразийского экономического союза. Не являются исключением и товары, выпускаемые предприятиями легкой промышленности, среди которых головные уборы. Сертификат/ декларация о соответствии  на шапки – один из обязательных документов, наличие которого необходимо для выпуска продукции в обращение как в РФ, так и любой другой стране Союза.

Обратившись за помощью к специалистам портала, вы сможете получить консультацию  в вопросах оформления разрешительной документации - все необходимые документы (сертификат или декларация на головной убор) будут оформлены в оптимальные сроки.

Особенности сертификации шапок

Под процедуру обязательного подтверждения соответствия попадают различные виды изделий (шапки) для взрослых и детей. Они отличаются по характеристикам, среди которых стоит выделить:

  • используемый способ производства – плетение, пошив, формование, вязание;
  • возрастную группу покупателей, для использования которыми шапка предназначена – для детей и взрослых;
  • материал;
  • форму и цвет.

Шапка, как предмет гардероба, попадает под действие нескольких технических регламентов. Вид регламента зависит от функционального назначения товара и того, для какого возраста потребителя изделие предназначено. Можно выделить три основные группы:

  • детские головные уборы. К ним относят изделия, выпущенные для детей до 14 лет;
  • шапки для взрослых (мужские и женские);
  • шапки, используемые в качестве СИЗ. Это отдельная категория продукции, которая используется для защиты потребителей от различных механических, биологических и химических факторов (например, каски).

Шапки для взрослых попадают под действие тех.регламента – ТР ТС 017/2011, устанавливающего показатели качества и безопасности предметов одежды и широкого ассортимента иных товаров предприятий легкой промышленности. Для возможности налаживания сбыта предприниматель или производитель должны пройти процедуру декларирования соответствия. Она осуществляется по схемам 3Д и 6Д для серийно выпускаемых товаров и 4Д для партии продукции. Максимальный период действия декларации составляет 5 лет.

Детские шапки попадают под действие другого тех.регламента, который определяет показатели качества и безопасности товаров, предназначенных для использования подростками и детьми – ТР ТС 007/2011. Как и в случае с взрослыми товарами допуск продукции к реализации осуществляется при условии оформления документов, подтверждающих соответствие нормам безопасности, отраженным в техническом регламенте. В отличие от взрослой продукции подтверждение соответствия детских товаров проводится путем оформления:

  • СГР. Документ оформляется для отдельных видов шапок, предназначенных для детей, чей возраст не превышает 3 лет. В дополнение к СГР потребуется получить декларацию соответствия;
  • сертификат. Сертификация детских шапок проводится для товаров, отнесенных к 1 слою одежды;
  • декларация. Документ оформляется для остальных товаров. Оформление проводится по нескольким схемам, которые могут быть использованы как для партий товара, так и в отношении серийно выпускаемой продукции.

При подтверждении соответствия шапок, используемых в качестве СИЗ, необходимо подтвердить их соответствие по ТР ТС 019/2011. То, в какой форме необходимо пройти процедуру, определяется с учетом опасности факторов, от которых способно защищать изделие. Для менее опасных проводится декларирование, для остальных – сертификация.

После оформления сертификата, декларации о соответствии, СГР предприниматель должен нанести маркировку на товар – единый знак обращения «ЕАС». 

Для тех производителей и импортеров, которые хотят выделить свой товар среди массы аналогичной продукции, мы готовы предложить содействие в оформлении добровольной документации. Добровольная сертификация шапок проводится путем оценки соответствия по показателям, указанным в ГОСТе. Присутствие добровольного сертификата положительно сказывается на предпринимательской деятельности, увеличивая интерес к товару, повышая спрос.

Документы для проведения сертификации

Для прохождения процедуры подтверждения соответствия потребуется предоставить:

  • свидетельство о регистрации субъекта предпринимательской деятельности (ОГРН);
  • ИНН;
  • сведения о продукции (перечень видов шапок, их характеристики, коды ТН ВЭД);
  • ГОСТ или ТУ на товар;
  • информацию о производителе;
  • договор уполномоченного лица( для импорта)

Этапы оформления

Получение сертификата проходит путем:

  1. Обращения в сертификационный центр с необходимым пакетом документов.
  2. Отбора образцов и проведения с ними исследований.
  3. Анализа результатов, получения протокола испытаний.
  4. Оформления разрешительного документа. 
  5. Оригиналы сертификационных документов отправляются курьерской службой.  При возможности  может  быть организована бесплатная доставка курьером.

Преимущества работы

Сотрудничество с нами выгодно по следующим причинам:

  • все консультации бесплатны;
  • получение документов возможно в сжатые сроки;
  • возможно оформления нескольких документов в одном месте.

Свяжитесь с нами – мы гарантируем результат!

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.