Сертификат на штукатурку

штукатурка
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Штукатурка – строительный материал, применяемый для отделки внутренних и внешних элементов зданий, выравнивания их поверхности, придания необходимой формы и внешнего вида. Поскольку продукт применяется в помещениях жилого и административного назначения, он должен соответствовать санитарным и гигиеническим требованиям. Команда экспертов нашего портала поможет предпринимателям разобраться, какие разрешения требуются для легального производства и реализации товара, сопроводит заявителя на всех этапах их оформления.

Какая обязательная документация оформляется на материал?

Из положений действующего законодательства вытекает, что сертификат или декларация на штукатурку в системе ТР ТС не оформляется, потому что продукция не попадает под действие технических регламентов ЕАЭС. Для свободной реализации товара на территории Таможенного Союза предприниматели обязаны пройти процедуру государственной регистрации, в ходе которой подтверждается безопасность отделочного материала для человека и окружающей среды. 

Для получения СГР предприниматели обращаются в центры, аккредитованные Роспотребнадзором, с пакетом подтверждающей документации и образцами продукции, отобранными со склада производителя (с таможенного терминала) случайным методом. Товар направляется в лабораторию, где проверяются следующие его свойства:

  • органолептические параметры;
  • физико-химические характеристики;
  • токсикологические и микробиологические параметры;
  • особенности состава, содержание токсичных элементов.

В регистрации будет отказано, если выяснится, что в состав материала входят вредные компоненты, запрещенные на территории ЕАЭС.

Гигиенический сертификат на штукатурку (СГР) предоставляется производителю на срок действия до 5 лет.

Поскольку штукатурка относится к категории строительных смесей, для ее производства и продажи предприниматели обязаны оформить декларацию ГОСТ Р согласно Постановлению Правительства №982 от 01.12.09. Продукт проверяется на такие показатели качества, как влажность, зерновой состав, насыпная плотность, время высыхания, прочность и т.д. Сведения о выявленных характеристиках фиксируются в протоколе испытаний. 

Если в состав продукта входят полимерные смолы, производитель обязан дополнительно пройти пожарную сертификацию согласно положениям Постановления Правительства №241 от 17.03.2009 года. Товар проверяют на воспламеняемость, токсичность при горении, дымообразование и другие свойства, влияющие на безопасность. По результатам лабораторных испытаний предпринимателю предоставляют разрешение со сроком действия от 1 года до 5 лет.

Какая добровольная документация оформляется производителями?

Чтобы заявить о себе в условиях конкурентного рынка, производители не ограничиваются обязательными процедурами подтверждения соответствия, а дополнительно оформляют добровольные документы. Например можно оформить сертификат в системе ИСО.

Это подтверждение, что система менеджмента, выстроенная на предприятии, отвечает международным стандартам управления, а потому обеспечивает выпуск качественного товара.

Получить помощь в оформлении обязательных и добровольных документов можно на нашем портале. Мы разъясним, какие разрешения нужны конкретно вам, и поможем получить их в кратчайший срок.

Какая документация потребуется для сертификации?

Чтобы получить разрешения с помощью нашего портала, предприниматели предоставляют следующий пакет документации:

  • заполненную заявку по нашей форме;
  • свидетельства ИНН и ОГРН;
  • карточку компании с реквизитами;
  • подробные сведения о продукте, целях применения и составе;
  • стандарты или технические условия, на основании которых произведена штукатурка;
  • макет этикетки;
  • поставочный контракт и (или) счета (для импортеров);
  • протоколы испытаний и ранее оформленные разрешения (при наличии).

Точный перечень необходимой документации составляют наши эксперты после анализа ассортимента и специфики бизнеса заявителя.

Ход сертификационных процедур

Сертификат на гипсовую штукатурку с нашей помощью оформляется в четыре этапа:

  1. Обращение предпринимателя к специалистам с заявкой, бесплатные консультации, в ходе которых определяется оптимальная схема проверки соответствия. Согласование всех деталей сотрудничества и заключение договора.
  2. Предоставление необходимой документации согласно перечню, составленному экспертами нашего портала.
  3. Отбор образцов товара и отправка в аккредитованную лабораторию для исследований на санитарно-гигиеническую безопасность и качество.
  4. Получение протокола испытаний и подведение итогов оценки. Оформление и регистрация в официальных государственных реестрах запрошенных разрешений (при положительном результате), отправка оригиналов предпринимателю.

Мы даем ответы на все вопросы заявителя в ходе бесплатных консультаций и не нарушаем обозначенные сроки оформления разрешений. Мы предлагаем возможности дистанционного сотрудничества в целях экономии времени предпринимателя. Тесные партнерские связи с ведущими испытательными центрами позволяют нашим клиентам получать сертификационные бумаги быстро и в полном соответствии с требованиями законодательства. Обратитесь к нам, и мы быстро и без проволочек решим поставленные задачи.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.