Сертификат на светильники уличные

светильники уличные
ул. Александра Солженицына, д.11, стр.1 109004 Москва
+7 499 113-75-76

Светодиодный светильник  - это прибор освещения, основой которого является светодиод - полупродводниковый элемент. Источником питания являтся драйвер, который преобразует  в постоянный ток переменный. 

Ресурс такого осветительного прибора составляет до 100 тысяч часов, до 25 лет службы. Соответственно, непременно, это оборудование становится интересным для ЖКХ служб при освещения улиц, а низкие потребляемые токи, легкий монтаж, надежность - для  бытового использования в квартирах, домах, торговых и офисных помещений.

Сертификат на светильники

В связи с тем, что  продукция подключается к сети напряжения, а также является предметом бытового обихода – она подлежит обязательной  оценке соответствия  по стандартам и требованиям нашего Евразийского экономического союза (до 2017 г. Таможенный союз)  - техническому регламенту 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования».  

Производитель, подтвердивший качество своей выпускаемой продукции становится полноправным участником рынка.

Если продукция ввозится на территорию любой из стран ЕАЭС– оформлением разрешительных документов занимается  импортер(уполномоченное лицо)  и выступает «Заявителем» в сертификате соответствия.

Если оборудование предназначено для уличного, промышленного освещения – по техническим характеристикам возможно отнести к оформлению ДС ТР ТС (Декларации соответствия). Но в этом случае обязательно эксперту предварителньо необходимо предоставить паспорт/руководство по эксплуатации оборудования.

Сертификат соответствия на уличные светильники

В соответствии с требованиями технического регулирования вся продукция проходит лабораторные испытания (типовой образец).

К испытаниям предоставляется типовой образец  из выпускаемой в оборот продукции, с отбором  на месте производства (если производителем является завод-изготовитель  РФ), либо со склада СВХ/ уполномоченного лица  иностранного производителя.

Если ранее продукция не завозилась на территорию РФ – только по письму о выпуске продукции и договором с ОС в ФТС (более подробно подскажет наш эксперт  и подготовит весь пакет документов).

По результатам испытаний при допустимых показателях , согласно требований ТР ТС и межгосударственных стандартов  – приступаем к регистрации сертификата соответствия тех. регламенту.

При отрицательных показателях  выдается Отрицательное решение по заявке, после получения которой, производитель  исправляет недочеты и оформляется вновь заявка на проведение работ по оценке соответствия  светильников.

На продукцию (сопроводительную документацию) в обязательном порядке должна быть нанесена маркировка ЕАС, и только с данной маркировкой должна быть продукция допущена к реализации.

Производство светильников в России

На предприятии должен быть полный пакет нормативных документов – Технические условия(ТУ), Технологическая инструкция(ТИ), Руководство по эксплуатации(РЭ),Паспорт изделия(ПС).

Эксперту, аккредитованному проводить работы по сертификации данного оборудования, предоставляется весь пакет документов для анализа. По необходимости наши специалисты помогут в формировании данного пакета документов.

Заявитель вправе разработать  самостоятельно, либо нашим отделом нормативно-технической документации.  

У производителя помимо документов на саму продукцию, в обязательном порядке  должны быть сформированы  пакеты документов по компоненту отдельно, а также упаковки (сертификат соответствия/протокол/отрицательное решение по сертификации).

Если производитель планирует наносить  на продукцию маркировку  добровольной сертификации - оформляется уже добровольный сертификат. Он подтверждает соответствие светильников требованиям, заявленным ТУ/ГОСТом.

Производитель также вправе подтвердить в добровольном порядке соответствие светильников пожарной безопасности и санитарно-гигиеническим нормам.  В этом случае оформляется Сертификат пожарной безопасности и Экспертное заключение Роспотребнадзора.

Для получения подробной информации по сертификации  светильников, а также других осветительных приборов  можно обратится к эксперту, оставив запрос,  заполнив форму.

Эксперт оперативно свяжется с вами и сделает точный расчет по стоимости подтверждения соответствия.

Уличные светильники подлежат обязательному декларированию. Для процедуры необходима доказательная база, в которую входят:

  • ГОСТ или ТУ, на основании которых осуществляются производственные процессы;
  • протоколы лабораторных испытаний;
  • акты проверки состояния производства (для оценки серии продукции).

Также предприниматели подготавливают сканы ИНН, ОГРН, а импортеры предоставляют контракт с инвойсом.

Процедура оценки соответствия начинается с отбора образцов и проведения лабораторных исследований. Для серийного выпуска требуется анализ производственных условий. По итогам проверок составляются протоколы, акты. Положительные результаты проверок – это основание для регистрации декларации или оформления добровольного сертификата. Данные о разрешительном документе вносят в реестр ФСА. Декларацию регистрирует заявитель с помощью ЭЦП.

Преимущества компании

hands

ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК

Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги

hands

ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером

hands

ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР

За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ

hands

РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА

Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок

hands

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом Вашего бизнеса

Этапы работы

letter

ЗАПРОС

Вы оставляете запрос на сайте

arrow
letter

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Мы бесплатно консультируем

arrow
letter

ВЫПОЛНЕНИЕ

Вы предоставляете необходимые документы

arrow
letter

РЕЗУЛЬТАТ

Мы помогаем решить Вашу проблему

Оставьте Ваш комментарий

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.